ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

А чем Вы кормите?
Натуральная пища
32%
 32% [ 6 ]
Сухой корм
16%
 16% [ 3 ]
Сухой корм + натуральная пища
52%
 52% [ 10 ]
Готовые консервы
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 19

АвторСообщение
Алёнка
Moderator
Moderator

Очки : 828

СообщениеТема: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Пн Июн 27 2011, 01:17

Первое сообщение в теме :

Эта тема о питании наших кокерушек. Чем лучше кормить собаку? Кормом или Натуралкой? Хотелась бы услышать мнения….
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Proud
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 2431

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Ср Ноя 09 2011, 06:24

Наташа ax у нас тоже,если покупать в магазинах - ооочень дорого получается,но вот несколько месяцев назад мне позвонил представитель ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и предложил покупать непосредственно у них ay
По моей просьбе он скинул мне инфу,которую я разместила на своём сайте,а сама заинтересовалась "по старой памяти",т.к. много лет назад и много лет подряд давала своим зверикам молотое льняное семя - шерсть была просто супер,даже в те времена,когда у нас и косметики то с витаминами не было вообще...
Масло холодного,ТОЛЬКО свежего отжима - этот производитель работает не на склад,а на заказы...Сырьё имеется всегда,тоже свежее...
Думаю,что масло получше молотого семени работает,т.к. получается концентрация всех полезных в-в,без примеси балласта...
Жарить на нём нельзя...в кипящие/горячие блюда тоже не добавляется...Только - салаты,каши,другие аналогичные,не горячие блюда (в тёплые можно)...Можно просто вымакивать дозу хлебом...В чистом виде,прямо ложкой глотать не рекомендуется,т.к. в этом случае тяжеловато...
А запах ... ммм ... мне всегда нравился запах художественной мастерской,где пишут масляными красками ag
На кокера суточная норма - 2 кофейные ложки,не больше.
Я заказала литр себе,литр родителям и литр подруге ad
Марина,у мя на сайте есть,я давала уже ссылку
ЛЬНЯНОЕ МАСЛО = тык-тык

http://proudmemory.jimdo.com/
Natalia
class Champion
class Champion

Очки : 672

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Ср Ноя 09 2011, 09:54

Марьяна говядина у нас стоит 60 гривен киллограмм.Можно купить и по 45,но с косточкой.В среднем в порцию я кладу 100-150 грамм утром и вечером.Дорого.Зато в мясе много чего полезного ,энергии стало еще больше ,и пропали всякие неприятности.Я хочу все таки попробовать льяное масло если ,конечно ,найду у нас.Очень мне понравились отзывы о нем.
Natacha
Moderator
Moderator

Очки : 1075

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Ср Ноя 09 2011, 11:53

Да, я массу всего прочла в свое время об этом масле, пришлось к сожалению.
У меня еще бутылка в запасе стоит. Могу поставить эксперимент на "пушном звере" , все равно масло добавляю в овощи, путь будет льняное. Буду рассказывать.
Люку правда количество не нужно увеличивать, но шерсть суховатая из-за отбеливающих шампуней, хотя я только по необходимости пользуюсь.

И еще у меня такой вопрос. Как вы поступаете, если собака 4 раза в день приходит после прогулки мокрая и грязная по самое нехочу? Моете просто водой ,или с шампунями ,или как?
Natacha
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Ср Ноя 09 2011, 11:56

[quote="Natalia"] Марьяна говядина у нас стоит 60 гривен киллограмм.Можно купить и по 45,но с косточкой.В среднем в порцию я кладу 100-150 грамм утром и вечером.Дорого.Зато в мясе много чего полезного ,энергии стало еще больше ,и пропали всякие неприятности.
А вот и вправду , какой кусок лучше брать? Я понимаю, что не везде есть выбор и возможности, к сожалению...
Но в идеале? Просто у нас говядина отличная и нет огромной разницы цене.
Elfik
Puppy
Puppy

Очки : 52

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Ср Ноя 09 2011, 12:27

Natalia пишет:
Марьяна говядина у нас стоит 60 гривен киллограмм.Можно купить и по 45,но с косточкой.В среднем в порцию я кладу 100-150 грамм утром и вечером.Дорого.Зато в мясе много чего полезного ,энергии стало еще больше ,и пропали всякие неприятности.Я хочу все таки попробовать льяное масло если ,конечно ,найду у нас.Очень мне понравились отзывы о нем.
Наталя якщо вам не вашко ,напишіть будь-ласка рецепт на тиждень тоїть як ви кормите беста ,один день таке, другий інше,вечеря так ,сніданок інший. ax
http://www.cocker.jimdo.com
Natalia
class Champion
class Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Чт Ноя 10 2011, 09:53

Совсем не трудно.Кормлю два раза в день.Варю небольшими порциями.В основном с утра.Рис тчательно промываю и оставляю на ночь в воде.Первый бульон с говядины сливаю.Кашу варю отдельно от мяса.Просто ммясо кусочками потом режу и добавляю.Творог нежирный или однопроцентный кефир ,вместо каши один раз в неделю.Голодовок у нас нет.Так как мы играемся пол часа до моей работы и после больше часа каждый день.Овощи и фрукты даем только в сыром виде каждый день.Марьяна если у вас возникают вопросы с питанием собаки советую обратиться к ветеринару и сдать кровь.Может нужно пропить карсил.И я поняла ,главное не перекармливать собаку ,ей от этого не лучше.И сначала тренировка ,потом кормежка .
Natalia
class Champion
class Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Чт Ноя 10 2011, 10:09

Очень заинтересовала информация о льяном масле.Посоветуйте ,пожалуйста,где можно приобрести и сколько стоит.
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Чт Ноя 10 2011, 10:20

Телефон производителя в Украине (Харьков)
+38(050)784-89-69 Дмитрий
Расфасовка 1 литр и 3 литра.
Цены более чем "приятные" ag
Масло только свежее и только холодного отжима ax

Последний раз редактировалось: Proud (Чт Ноя 10 2011, 10:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Чт Ноя 10 2011, 10:23

Минут несколько назад по телеку прошёл короткий сюжет о здоровье,так вот там интервьюер сказал,что самые полезные растительные масла в питании людей - оливковое и льняное ad

Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Чт Ноя 10 2011, 11:08

Ребята,информация - на следующей неделе будет свежий отжим!!!!!
Заказывайте!!!

Natalia
class Champion
class Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Пт Ноя 11 2011, 08:41

Спасибо большое.Обязательно позвоню.
_Marina_
Admin
Admin

Очки : 8405

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Ср Ноя 30 2011, 09:38

Сегодня начала давать льняное масло посмотрим какой будет эффект.Хочется что бы был самый лучший df1
http://amkocker.jimdo.com/
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Ср Ноя 30 2011, 10:19

bd1 А я - вчера! ag
Наконец то получила свои 5 литров (заказывала не только для себя,но и родителям,и друзьям ad ) и сразу,в поздневечернее кормление добавила по 1 кофейной ложечке...
Как дети лопали корм с этим маслицем! ap

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Ср Ноя 30 2011, 10:41

Это точно,мои кашу рубали как ненормальные.Они её и без масла рубали,но с маслом,запах свел окончательно сума)))))Запах и меня свел сума)))Классссс ay Мы тоже всей семьей его решили добавлять в пищу ay
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Чт Дек 01 2011, 23:22

Proud Вика как ты даешь льняное масло? Я имею ввиду поэтапно ,с перерывами и т.д.?
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Пт Дек 02 2011, 01:33

Начала давать с минимальной дозы,которую за неделю увеличу до нормы...Месяц буду точно давать без перерывов,а там - посмотрим.Во всяком случае,когда мои получали молотое льняное семя,специальных перерывов не делала.

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Пт Дек 02 2011, 01:56

СПАСИБО! ax
Natacha
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Пт Дек 02 2011, 03:42

Девушки и никаких проблем со стулом? У Люка на третий день начался понос. Посадила на рис, все прошло. Только стала добавлять масло, все с начала. Давала по половинке чайной ложки ac ac
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Вс Дек 04 2011, 00:23

У моих таких проблем нет.При том ни у кого.
Natacha
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Пн Дек 05 2011, 10:44

ak У нас как обычно..не как у людей ag Будем оливковым баловаться, с ним все ок ,Тьфу-тьфу....
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Вт Дек 06 2011, 19:53

Ну,что могу сказать по льняному маслу...
Начала вводить в питание постепенно - буквально,1 раз в день 1 "странную" ложечку ag .Странную тем,что размера она микроскопического - пластиковая такая штучка,типа кофейной...Маленькая и почти плоская.
В первый день - 1 с завтраком...
Во второй - 2 ложечки с завтраком...
В третий - 2 ложечки с завтраком и 1 с обедом...
В четвёртый - 2 с завтраком/2 с обедом...
Так,постепенно,вышла на норму - 1 обычная чайная с завтраком и 1 обычная чайная - с обедом...
Единственный нюанс - теперь при варке риса,наливаю меньше растительного масла... ab
Проблем нет никаких..Т.е. вообще,никаких.
Упс... ag Соврала!
Одна проблемка появилась!!!
Если раньше зверики кушали более-менее спокойно (ну,постепенно - начинали с верхнего слоя,тщательно выедая всю миску),то теперь ap зарываются в еду по самые гляделки и чавкают,как поросята,периодически посматривая на меня "масляными" глазками,облизываясь и вкусно причмокивая ca1 ...А на моськах - каша горкой и пятаки как у хрюнделей bv1
Времени,конечно,прошло не много,но мне КАЖЕТСЯ,что шерсть у Дэнни стала эластичнее и ... bw1 как бы это сказать...рассыпчастей,что ли... bu1

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Вт Дек 06 2011, 23:16

Я тоже продолжаю давать.Но пока не вижу особых "сдвигов".Напишу позже.
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Ср Дек 07 2011, 19:21

Мариш,собаки то разные,как и люди ab ,и реагируют по разному на одни и те же средства и витамины...Да и одёжка у наших звериков разная,даже с точки зрения генетики предков.У тебя "чистые" линии цветников,а вот в родословной Дэньки не только чёрный и чёрно-подпалый родители,палевый и чёрно-подпалые деды/бабки,но пра- и пра-пра- - чёрные,палевые,а дальше есть и шоколадки,и цветные шоколадки... ah
Сейчас я уже однозначно могу сказать - изменения шерсти Дэнни есть,определённо.Она действительно стала тяжелее и гибче.Появился какой то особый блеск,глубина и насыщенность окраса - особенно это видно на шее и корпусе.Посмотрим,что будет дальше ad

Natalia
class Champion
class Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Пт Янв 13 2012, 08:10

Мы тоже месяц едим с льяным маслом.У Бэста шерсть немного стала эластичнее , а йорик Фаина становится просто блестящей красавицей.Я имею ввиду ее шерсть.
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   Пт Янв 13 2012, 08:45

Natalia пишет:
Мы тоже месяц едим с льяным маслом.У Бэста шерсть немного стала эластичнее , а йорик Фаина становится просто блестящей красавицей.Я имею ввиду ее шерсть.
ay Отличненько!Продолжайте в том же духе - у цветников чуток другая структура шерсти,поэтому улучшения постепеннее.
У нас результаты приятные - шёрстка блестит и намного меньше путается...При нынешней мерзкой погоде,гуляния были бы сплошной мукой - палки,ветки,прошлогодняя полу-гнилая листва,шкурки каштанов у нас повсюду...Сейчас возвращаемся домой практически без "гарнира" ag ,а те редкие настойчивые 2-3 веточки,что приезжают на Деньке домой,просто достаются,не повреждая шерсти (практически - сами выпадают,стоит только слегка потянуть) и ничего не нужно распутывать. bf1

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???   

Чем лучше кормить, натуралка или готовый корм???
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Американские и Английские кокер-спаниели :: Всё о питании наших американцев/ Food for cockers-
Перейти: