ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Колтуны и как с ними бороться.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анюта
Moderator
Moderator

Очки : 1336

СообщениеТема: Колтуны и как с ними бороться.   Пн Июн 27 2011, 01:35

Первое сообщение в теме :

Все кокеристы знают, что свалявшиеся колтуны - смерть для шерсти. Как вы боритесь со сваливанием шерсти? Ну а если колтун уже образовался, то как с наименьшими потерями его разобрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anmari-sharm.ucoz.ru/

АвторСообщение
_Marina_
Admin
Admin

Очки : 8405

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Ср Янв 30 2013, 04:05

Сегодня делала уборку на полке с косметикой,боже,боже ,чего у меня там только нет ag Я думаю всем знакомо ,когда просто как ненормальный скупаешь косметику, даже не всем успеваешь попользоваться. Но обычно так,если понравилось ,то пользуешься только тем,что дает эффект.

Сегодня я накопала у себя и решила так-и опять протестировать

Цитата :
Coat Polish.

Блеск/полироль для шерсти "Антиколтун"
Концентрация --
Объем 473 мл

Придает шерсти богатый, здоровый выставочный блеск. Все окрасы делает более интенсивными. Препятствует проникновению грязи, отталкивает пыль. Шерсть, покрытая Coat Polish долго не спутывается и легко расчесывается. Не содержит масла. Coat Polish не клейкий. Антистатичен. Используется для Шоу и в повседневной жизни. Необходим для животных, в грумминге которых используются масла и Super Cream.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Coat Polish наносится на чисто вымытую влажную или высушенную шерсть, используется после обработки шерсти масляными составами.

Применение на влажной шерсти - для придания максимального блеска,- хорошо вымойте животное, сполосните и удалите лишнюю влагу.

Короткошерстные породы: Нанесите Coat Polish на шерсть, хорошенько вотрите ладонями в шерсть. Пригладьте шерсть в направлении роста волос и оставьте сохнуть.

Для лучшего результата на длинной, шелковистой шерсти равномерно наносите на мокрую шерсть, отожмите излишки вместе с водой и сушите с помощью фена, постоянно расчесывая.

Применение на сухой шерсти - наносить только на чистую шерсть. Хорошо расчешите шерсть, слегка нанесите Coat Polish и пригладьте шерсть.

Короткошерстные породы: расчешите обработанную шерсть расческой из натуральной щетины или располируйте мягкой плотной тряпочкой.

Длинношерстные породы: для облегчения расчесывания и усиления блеска ости (для таких пород например, как маламут) равномерно нанести на шерсть и как следует прочесать; для сохранения шерсти в межвыставочный период при нанесении Coat Polish на сухую шерсть он впитывается в большем объеме и при высыхании на некоторых типах шерсти создает эффект «маслянистости» - в этом случае такая шерсть идеально прочесывается, практически не путается, из нее с легкость удаляются репейники, семена растений и различный мелкий мусор после прогулок, а также не налипает мокрый снег зимой.

Свалявшаяся, спутанная шерсть: как следует намочите колтун Coat Polish перед мытьем. Хорошенько вотрите и постарайтесь растеребить колтун или разобрать его руками на более мелкие составляющие, затем вымойте собаку или кошку Bio-Groom шампунем, на влажную шерсть обильно нанесите Coat Polish и далее высушите шерсть с использованием расчески и фена.

Сделано в США BIO-DERM Laboratories, Inc.

В принципе с задачей справился. Не хуже Плюш Паппи и Ринг 5. ab Направленность тут не совсем разкалтунивателя, этот спрей больше может использоваться перед рингом.

http://amkocker.jimdo.com/
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Ср Янв 30 2013, 04:18

Сегодня у меня появилась возможность протестировать ещё одно средство. по совету g-tools.com.ua

Цитата :
Расколтуниватель на основе силикона. Хорошо подходит, как для короткого так и для длинного типа шерсти. Удобен для использования в груминг салонах.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Не буду рассказывать о том,на ком тестировалась,но поверьте мне колтуны были приличные ...Скажу так ,шоу кобель после вязки,я думаю тут рассказывать особо не надо.Картина многим знакомая
Расколтуниватель справился суперски,я даже не ожидала,что так все будет отлично! Не сильно спутавшиеся колтуны, распадались от прикосновения сликера.Короче я очень довольна.Действительно,для тех кто работает в салонах и имеет дело с сильно запущенными животными,это просто спасение ay

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Вс Апр 07 2013, 00:58

Вчера тестировала вот этот спрей. Довольно не плохо справляется с колтунами и отлично ложится .Для подготовки к шоу очень подходит ну и колтуны хорошо разбирает.

Show Dog Magic Mist это идеальное сочетание кондиционера и расколтунивателя, в состав которого входит: экстракт конского каштана, фенхеля, мята и экстракт ромашки для кожи и шерсти. Идеальный между купанием для облегчения ухода за шерстью и дополнительное питание для шерсти и кожи. Magic Mist помогает в распутывании шерсти, убирает статику, добавляет здоровый блеск и питает. Этот продукт очень прост в использовании – нанесите на шерсть и расчешите.
Объем: 250мл.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Чт Авг 01 2013, 03:15

Девочкм-мальчики приобрела вот такую пуходерку.Отлично справляется с самыми запущеными колтунами

Natacha
Moderator
Moderator

Очки : 1075

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Пт Авг 02 2013, 02:07

Подтверждаю! Вот уже полгода только эта расческа меня спасает:)))) Правда говорят, что сиреневая из этой же линии подходит лучше нашим зверькам. Будем пробовать попозже и ееag

Татьяна К
junior
junior

Очки : 197

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Сб Авг 03 2013, 11:21

Марина,а эта пуходёрка жёсткая или мягкая у тебя?И что вы скажите про сликер Doggy Man?(кто пользовался).
Proud
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 2431

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Сб Авг 03 2013, 11:56

Татьяна К пишет:
сликер Doggy Man
Как по мне - слабоват для серьёзной работы... Короткие зубцы, не вполне удобная ручка... Для т.н. финиша и "пофорсить в обществе" ag  нормально.

Мариш, давно смотрю на этот сликер, но что-то останавливает... Скорее всего то, что у мя слишком широкий профиль пород в обслуживании... Какая длина зуба у твоего жёлтого? 
Наташа, а чем конкретно отличаются разные модификации этих чесалок и почему именно сиреневая подходит ам. кокерам?

http://proudmemory.jimdo.com/
Natacha
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Пн Авг 05 2013, 01:53

Вика, они все отличаются жесткостью резиновой основы и кажется( надо посмотреть точно) длинной зубцов . Самая мягкая желтая, красная, средние : зеленая и фиолетовая и твердая оранжевая. Производитель советует для кокеров зеленую. Так мне и досталась в подарок маленькая , состоящая из одной половинки , зеленая . Я долго пытала представителя фирмы. Но этой маловато по размеру и по мне ,она мягковата . Небольшие колтуны распутывает на ура, но например для под мышек я бы хотела что то более упругое. Спрашивала у местных груммеров -породников  они советуют покупать сиреневую. Там есть еще один нюанс, не стоит брать ту у которой с одной стороны прямые зубцы, в них нет никакого смысла. В сентябре собираюсь делать заказ, потом отпишусь.

Последний раз редактировалось: Natacha (Пн Авг 05 2013, 02:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Natacha
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Пн Авг 05 2013, 01:55

Зубцы  длиной в сантиметр , может чуть больше на зеленой .и только сейчас заметила , что я речь веду о щетках " pooch", а у Марины другая марка. Пардон....

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Ср Авг 07 2013, 00:37

Зубцы и на моей 1-1,5 см.Как раз одна из сторон с ровными.Действительно особо не нужно,просто погладить собачку. Так же у меня есть одинарная пуходерка  сереневого цвета. Как то купила на каком то из мировых шоу.Жесткая ,да,помогает разбирать колтуны,но двойная которую приобрела,тоже жесткая. С двумя пуходерками Ника разбираю)))

Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Ср Авг 07 2013, 00:45

Natacha, спасибоax 
Хоть и другой производитель, но информация полезнаяab 
Нечто подобное я и предполагала (по аналогии со стриппингами - разные цвета ручек указывают на разную длину и шаг зубцов... чтоб грумеру жизнь облегчитьag ).
У нас продают подобные сликеры ф-мы Артеро... Попытаю/полюбопытствую, на ближайшей в-ке.

Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Ср Авг 07 2013, 00:47

_Marina_ пишет:
Зубцы и на моей 1-1,5 см.
Понятно, стандартно... Давно ищу длиннее - до 3х см...

Татьяна К
junior
junior

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Сб Авг 10 2013, 20:30

Всё про борьбу с колтунами написано-это всё хорошо,а вот от чего они появляются(через день под мышками)и как сделать чтоб хотя бы не так часто они появлялись?
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Вт Авг 13 2013, 01:42

Татьяна К, Если бы это можно было бы сделать,то мы бы не писали столько постов о борьбе)))Хотя есть один способо,просто обрить собаку)))

Но ,а если серьезно,то шерсть собаки ,как и волосы у человека разные по типу. У кого то шерсть пухлявая и тонкая и сразу же после помывки ,через день- два колтунится ,у кого то более остевая,вот с токой шерстью легче и проще.Так же у людей,разнотипные волосы.Так же на состояния волос или шерсти влияют как внутренние проблемы( болезни,инфекции и т.д. Н ) так и внешние факторы. Как мы часто моем летом голову,так как жарко и голова наша так же потеет вместе с телом,что сказывается на состоянии волос,так и у собак. Конечно же это индивидуально,как у людей ,так и у собак.Так же влияет плохо на шерсть пыль и грязь,что уже греха таить наши улицы не идеальны ,выйдешь с чистой собакой прийдешь с грязной.Какие то полчаса -час прогулки и все нужно мыть с начало животное. Даже если посоветовать обработать каким то антиколтунным средством собаку,то после прогулки она будет все равно серая и в пыли,то есть в лучшем случае отсрочим образования колтуна ну скажем так ,на одну прогулку,а потом все поновой....
Я лично не знаю средства который мог предотвратить образование колтунов хотя бы на несколько дней при активной жизни собаки.То есть с прогулками на улице  и т.д и т.п. Конечно можно ограничить движения собаки,то есть в клетку посадили после помывки ,но опять же через время шерсть просто собьется ....

Может кто знает такое средство  предотвращения образования колтунов,будем очень благодарны за совет!df1

Татьяна К
junior
junior

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Вт Авг 13 2013, 04:24

Марина,спасибо-всё понятно.Значит надо вынуть из попы моторчикag А клеток у нас нет!
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Вт Авг 13 2013, 05:17

_Marina_ пишет:
Может кто знает такое средство  предотвращения образования колтунов,
ag 
Я знаю два средства ОБРАЗОВАНИЯ колтунов ad - ЛЕНЬ-МАТУШКА и ПОФИГИЗМ-БАТЮШКА cool 
Свои собственные волосы по №№дцать раз на дню расчёсывать, мыть/сушить чуть ли не ежедневно не в напряг, а собака обойдётся? 
Попробуйте пару дней не расчесаться, да дней 10 не мыть волосы - тоже колтуны сбиваться начнут.
Зверики ближе к земле (в физическом плане) и пыли/грязи собирают в разы больше, чем хозяева... 
Убивают шерсть не только экология (ох, и дала мне прикурить эта самаяaq ), а и тесные комбинезоны, да ещё шитые швами внутрь... повышенная сухость воздуха (у собак на поверхности кожи потовых желёз нет, "потеют" они пастью и подошвами лап... и жировые железы в коже довольно слабо развиты - в смысле, что выделяют "смазку" для волос всегда одинаково, не зависимо от времени года)... не правильное питание... пластиковые боксы (они ВСЕ электризуют шерсть)... расчёсывание шерсти "на сухую" (особенно сразу после прогулки, с абразивными частичками пыли)... не удалённые вовремя ветки и пр. мелкий мусор... ets. ...
Впрочем, об этом писано-переговорено на миллионах ресурсов - к чему повторяться?

Natacha
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Вт Авг 13 2013, 12:23

Proud пишет:
расчёсывание шерсти "на сухую" (особенно сразу после прогулки, с абразивными частичками пыли)..
Вика, а вот как быть если действительно приходится сразу после прогулки выбирать всякую всячину из шерсти и частенько с расческой. Как лучше поступать в этом случаи?

Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Вт Авг 13 2013, 13:58

Natacha, В ЛЮБОМ случае шерсть должна быть слегка влажной, а не сухой, как солома. Перед вычёсыванием, нужно просто слегка сбрызнуть увлажняющим спреем (их достаточно, разных производителей... мне больше по душе Коат-Глосс, фирмы "Ринг-5"... ммм ag ... как недавно выразилась молодая, но веесьма ретивая на язык кокеристка - "Ринг-5 это отстой", забыв, а скорее всего и не зная, что на этой косметике тысячи выставочных собак известных питомников и заводчиков благополучно покоряли и покоряют выршины, самых высоких рангов.. но, языком ляпать - эт не метлой мести ad ) и подождать 3-5 минут... Потом вычёсывать. 
Самые сложные случаи -к примеру, большие репьи или мелкие, гнусные репьЁшки - без всякого вреда и без особого труда удаляются под проточным душем, в ванной.
Если просто в нескольких местах запутались веточки - можно не увлажнять, а аккуратно раскрутить.
Но однозначно, глобальное расчёсывание по СУХОЙ (пересушеной... пыльной... ) шерсти не допустимо...

Татьяна К
junior
junior

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Ср Авг 14 2013, 08:22

Вика,спасибо!Всё записали и будем так делать!dt1 ab
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Ср Авг 14 2013, 18:40

Татьяна К,ax я вовсе не считаю себя истиной в последней инстанции, но есть действительно общие правила, продиктованные жизнью и вполне обоснованные. 
Принимайте информацию к сведению и действуйте так, как позволяет жизненная необходимость ad

Natacha
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Пт Авг 16 2013, 09:20

И еще бесценный опыт!
Спасибо Вика!

Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   Пт Авг 16 2013, 16:45

Natacha,ax не за что.
Увлажнители не просто увлажняют шерсть, а снимают статику и делают волос особенно гладким (микрочастички каждой волосинки плотно прилегают друг к другу и вся волосяная масса не цепляется между собой, наподобии застёжки "липучка", как это происходит при запыленности и пересушенности шерсти), гибким и плотным, напитывая сердцевину влагой и защищая по всей длине/глубине от механических повреждений.
По этой же причине репьи и репьЁшки легко удаляются из любой шерсти, под струёй ПРОТОЧНОЙ воды - в данном случае, это лучший вариант уаления цеплючей дряни, т.к. любой репей норовит распасться на мелкие кусочки, которые особенно трудно извлечь... А вода помогает сохранить репей целым и он просто выскальзывает/вымывается из шерсти, не повреждая её.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Колтуны и как с ними бороться.   

Колтуны и как с ними бороться.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Американские и Английские кокер-спаниели :: Уход, содержание, грумминг / Caring, grooming-
Перейти: