ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анюта
Moderator
Moderator

Очки : 1336

СообщениеТема: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Вт Июн 28 2011, 12:30

Первое сообщение в теме :

Какой машинкой (машинками) вы пользуетесь для стрижки собак?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anmari-sharm.ucoz.ru/

АвторСообщение
Maryna-LM
Admin
Admin

Очки : 2341

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Ср Июл 06 2011, 08:17

для тех, у кого машинка Moser 1230 - я нашла в Одессе нож за 230 грн, в Запорожье - 221 грн
http://amcocker.2x2forum.ru
Fly
Moderator
Moderator

Очки : 57

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Чт Июл 07 2011, 08:07

У меня ножи 1/2, 2 и 3.
Чики
Intermedia class
Intermedia class

Очки : 330

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Вт Июл 26 2011, 06:13

Мне пришлось поработать разными машинками.И Мозер 10 и 15ВТ,и Остер не помню точно,но кажется 10Вт.Одним словом белошвейками.Ну пока не держала в руках профессиональных(со съемными ножами) к которым и Мозер 45 Вт относиться,все казалось хорошо.Одно добивало.Это,как я сейчас понимаю,общая беда всех машинок разных фирм,эл привод которых работает от электромагнита.Шаг влево,шаг вправо,и ножи останавливаются.Лет 10 назад взяла себе Мозер 45 вт.Это машинка другого уровня.Поводок приводиться в движение электромотором,никогда не буксует,скорость значительно больше.Вначале даже стригла на 1 скорости.Теперь уже привыкла за долгие годы.Да,она дороже,да ножи дороже,но нервные клетки,как известно не восстанавливаються,и следовательно еще дороже машинки и ножей.Работать можно чем угодно,но я считаю,что на инструменте экономить нет смысла.Пробовала работать проыессиональным Остером.Все хорошо,кроме того,что машинка тяжелее Мозера.А сейчас я себе еще взяла ножи с керамическими вставками(есть артеровские,есть андис).Это просто суппер.Одним ножем я работаю,подчеркиваю,работаю.а не стригу только своих собак, уже больше 2х лет.Думаю эти ножи,даже дорогие уже сто раз себя окупили.Сейчас заменю вставку и опять буду работать этим же ножем.Для работы у меня много разных ножей.Самые ходовые 2 и 3 мм.Достаточно часто использую и 1 мм,но только на горле и ушах и если шерсть густая.Если нет,то просто лысое все посл стрижки.Не красиво.Ножи от 4-7 используются,как кстати и до 9 мм только если снимать надо не совсем до лыса(как правило это шицу,пекинесы летом при гигиенической стрижке).Могу что б не возиться и корпус у пуделя снять,естественно все для той же гигиенической стрижки.Одно неудобство.Если шерсть плохо прочесанная,то эти ножи застряют.Так что везде есть свои за и против.Разнве задачи,разного уровня инструмент нужен.

Grand Champion
Grand Champion

Очки : 2431

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Пн Авг 13 2012, 05:39

Если интересно моё мнение, скажу - я очень люблю немцев за простоту конструкций, надёжность, долговечность и функциональность.
Считаю, что равных Мозер-45 нет, даже с той точки зрения, что это почти единственная двухскоростная роторная машинка такой мощности, не имеющая проблем с вибрацией и перегревом.
Модели мощностью до 20 ватт - это всё не надёжные электромагнитные жужжалки, с кучей проблем (заню о чём говорю, т.к. достаточно долго пользовалась Остером)...
Моему Мозеру много лет... Подумываю прикупить ему "близнеца", но исключительно из соображений "возраста" работяги )))).
Если после стрижки остаются полоски, то виноват нож, а не машинка. Скорее всего (если машинка новая) - продали с б/у ножом, точеным, а если дорожки стали появляться "вдруг" - пора менять нож.
Natacha, за любой техникой нужен уход. Стриженая шерсть попадает и внутрь корпуса, накручивается на рабочий механизм и - вуаля, проблема... Мозер не греется быстро, если всё внутри в балансе и есть смазка. Отнесите в мастерскую, пусть переберут, почистят и смажут.
Кроме того, любой нож нужно обязательно мыть специальным раствором. Если стрижек много - хотя бы раз в неделю, а если не много - раз в месяц-два. Перед работой, во время работы и после работы нож нужно очищать от забившейся шерсти и капать по капельке масла на трущиеся поверхности (у ножа их три).
Кроме того, огромное зачение имеет производитель ножей.
Лицензионные "итальянцы", хотя и имеют лого "Мозер", но полный отстой - начиная от формы/толщины ножа, угла и качества заточки и заканчивая качеством металла.
Самые лучшие и долговечные - родные, пр-ва Германия. Они чуть дороже итальянских, но полностью оправдывают себя. У меня даже есть уникум - нож на 1 мм, которому лет 10... Стрижёт, как новенький, а уж сколько звериков я им перестригла - не сосчитать уже... Особенно востребован он для кошек.
Кошачья шерсть отличается от собачьей только толщиной (она тоньше), количеством (её больше... плотнее растёт) и чистотой - 99% кошек стрижётся "на грязную", а т.к. все они практически никогда не моются владельцами, то на шерстинках полно абразивных микро-частичек пыли и песка.
Кстати, запасные керамические вкладыши замечательно подходят для мозеровских ножей, причём, замечено, что даже затупившийся нож с поставленной керамикой начинает стричь, как новый.

http://proudmemory.jimdo.com/
Алёнка
Moderator
Moderator

Очки : 828

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Вс Дек 02 2012, 16:11

Подскажите где можно купить нож для машинки Moser 1245 Class 45 3 мм подешевле ah

Admin

Очки : 8405

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Пн Дек 03 2012, 06:48

Я так понимаю,что по приемлемым ценам сейчас можно купить в интернет-магазинах,нет наценок....Но это мое мнение.Я лично уделяю внимание уходу за ножами,тогда они мне служат долго .

http://amkocker.jimdo.com/
ani4kina
junior
junior

Очки : 161

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Пн Дек 03 2012, 14:44

Я купила год назад роторную машинку Codos, заказала из Китая на Таобао. До этого работала Мозео-1245, только на керамических ножах Андис.
И как бы ни странно это звучало, китайская мне нравится гораздо больше - легенькая, тихая, безпроводная, ножи керамика - т.е. самозатачивающиеся. Она у меня уже почти год, и при стрижке раз в неделю Царя и периодически чужих собак с разным типом шерсти (и йорки и жесткошерстные собы) - работает как новенькая. Единственное - надо подзаряжать, хотя, можно работать и от сети.
В-общем, сказка, а не машинка... и цена этому чуду - 200грн ag
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Вт Дек 04 2012, 00:37

Я так же пользуюсь несколькими машинками. Уже больше двух лет имею безпроводную ,не большую машинку с керамическими ножами.Полностью согласна с ani4kina, работает тихо,ножи по сей день не меняла,так как после каждой стрижки снимаю и на 30 минут опуская в специальное обмывочное масло.

Natali
Intermedia class
Intermedia class

Очки : 289

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Вт Дек 04 2012, 08:17

ani4kina

А можно, пожалуйста, ссылку на вашу машинку.
Алёнка
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Вт Дек 04 2012, 14:45

И мне интересно , где продается чудо машинка !!!!! ah

junior

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Вт Дек 04 2012, 15:55

Машинку покупала на сайте Taobao - заказала из Китая. Фирма Codos, она красного цвета, стоила на гривны около 200. Ссылку дать сложно, там нужно долго рыться, но при желании можно найти все. И лучше заказать через совместные покупки в Вашем городе, им просто направите ссылку и предоплату за товар, а после оплатите доставку, самим все гораздо сложнее, честно говоря, даже не знаю как.. ah Как я слышала, у фирмы Codos есть еще драеры, и их тоже очень хвалят... Но доставка, я думаю, будет дороговата...
Natali
Intermedia class
Intermedia class

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Ср Дек 05 2012, 06:55

Нельзя ли уточнить точное название модели машинки, codos, а дальше? Не могу найти красного цвета)) Спасибо.
Natali
Intermedia class
Intermedia class

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Ср Дек 05 2012, 07:13

Машинка для стрижки Codos CP-8000? Это она?

ani4kina
junior
junior

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Ср Дек 05 2012, 10:41

Да, она! ay
Алёнка
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Ср Дек 05 2012, 15:45

Нашла где заказать , только цен уже таких нет (((((( Далеко не 200грн.

junior

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Чт Дек 06 2012, 22:49

Значит нам повезло... ah
Алёнка
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Пт Дек 07 2012, 04:57

Я нашла за 350грн
ani4kina, а Вы можете поделится у кого заказывали?

Intermedia class

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Пт Дек 07 2012, 05:05

Алёнка
А вы не могли бы поделиться ссылкой где нашли за 350 грн?

Moderator

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Пт Дек 07 2012, 11:10

Natali, у меня на Одноклассниках есть в друзьях девушка которая занимается Тао Бао. Ссылку на ее страницу сброшу Вам в личку

Intermedia class

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Пт Дек 07 2012, 11:57

Алёнка

Спасибо [b] ax ax ax

junior

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Пт Дек 07 2012, 12:10

Алёнка, я заказывала через СП в нашем городе. Я думаю, Вам стоит поискать совместные покупки где-нибудь к Вам поближе. Я просто сбросила человеку ссылку, заплатила деньги и все!
Алёнка
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Пт Дек 07 2012, 15:12

ani4kina, Без разницы с какого она города, сейчас хорошо работает Новая почта,а доставка по Украине за машинку составит всего 18грн. Я в своем городе найти не могу .

Puppy

Очки : 151

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Вс Июл 21 2013, 23:45

а чи  можете скинути і мені ссилку на людину яка продає цю машинку?
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Вт Июл 23 2013, 03:51

ліна, Во первых -здравствуйте! И очень рады ,что Вы присоединились к нам.ax  Во вторых какую ссылку Вы хотите?

ліна
Puppy
Puppy

Очки : 151

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    Вт Июл 23 2013, 04:49

я би хотіла ссилку людини в Однокласниках яка продає машинку Codos 8000
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs    

Машинки для стрижки собак/ Grooming-machines for dogs
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий