ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
_Marina_
Admin
Admin

Очки : 8405

СообщениеТема: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пт Авг 05 2011, 23:22

Первое сообщение в теме :

Вопрос о титулах, регалиях и званиях движет по факту кинологией.Точнее сказать человеческими амбициями и все ,что за собой "тянет " это дело.....Тема для дискуссий и обсуждений. Ну и конечно же для тех кто пока делает первые шаги со своей первой ,второй выставочной собакой. А так же для профи,которые понимают разницу в количестве и качестве....

Последний раз редактировалось: _Marina_ (Сб Авг 13 2011, 03:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://amkocker.jimdo.com/

АвторСообщение
Ирен
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 1226

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пт Окт 28 2011, 23:02

Марина! Спасибо за разъяснения!Теперь понятнее ,в какую сторону "целиться" ad !
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Сб Окт 29 2011, 01:10

Честно говоря читая тему,уже как понимаю,на просто форуме членов КСУ и альтернативы)))),так как уже четко дали понять,что больше форум не официальный.Так вот читая тему,уже просто улыбаюсь,как умничают там по факту владельцы пары собачек и альтернативщики))))Все кто имеют крупные ,ведущие питомники выразили свое очередное -фи и ушли планировать что и как делать ,и как примеряться к очередной ситуации. А те кто уже бывалые ,те знают,что толку там пускать пузыри нет.Решение не поменяется -жди нового положения и включай думалку ,изыскивай средства,что бы опять решать очередные проблемы в кинологии страны .Как всегда реалити шоу))) Тем и смешнее сейчас уже становятся высказывания оставшихся умничать в теме на бывшем официальном форуме КСУ)
Женя и Юля
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 1147

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Сб Окт 29 2011, 12:08

Марина! Полностью согласен. И своё мнение высказал. Если ошибаюсь - скажи. Для меня твоё мнение, любое, ценно. Это ответ Чередниченко на зеленом. Не понравилось мне высказывание по поводу мелких выставок. Выделенным - это цитата.

Ну вобщем сложне можно сделать и на много, но это будет не тупо сшибание цацок по мелким выставкам.

Алёна! Не надо так пренебрежительно относиться к мелким выставкам. Доход КСУ от этих выставок не меньше чем от любых других именитых. Эксперты приглашаются не менее уважаемые, а то и с большим авторитетом. Не надо приуменьшать роль этих выставок. Ранг их одинаков как и с выставками в Киеве, Львове, Днепре, Харькове и др. городов. А то и выше. А то что амбициозные не изъявляют желание посещать эти выставки, так это ваши проблемы. Простите, но я с вами не согласен. А вот после новых правил, действительно роль мелких выставок резко снизится. И не надо будет большим ясновидящим, что бы увидеть, что в конце концов периферийные выставки станут нерентабельными, а соответственно и организаторы этих выставок. То есть эти филиалы и так на грани вымирания, а соответственно станет вопрос об их закрытии. Конечно, может КСУ этого и добивается, закрыть нерентабельные филиалы. Тогда конечно, тут ничего не изменишь. Самое простое, кто поедет в Северодонецк или Луганск если будет всего два САСа. Действительно, а есть ли смысл тратить деньги. Я живущий рядом и то подумаю. Да так же может сказать любой по своему региону. Эти выставки умрут. И кто выиграет? А что плохого, что чемпиона получают на периферии под именитым экспертом? Уровень жизни в том же Северодонецке не позволит несколько раз выехать в тот же Донецк, что бы оказаться лучшим из пятнадцати. А о Киеве даже и говорить не приходится. Я очень рад, что в Донецк приедут ребята из Северодонецка! И очень будет больно, если это будет последняя их выставка. Давайте говорить честно и объективно. Собака хороша, пока у их владельцев хватает финансов содержать в должном уровне эту собаку. И место проживания и уровень жизни в этом регионе не последнее дело. Если умрут периферийные выставки, да, выиграют те, которые смогут выдержать финансово. Да, их останутся единицы и их будут знать поименно. Уйдут в небытие Мани и Васи с хорошими кобелями и суками, но с Кацапетовки и без денег. Нет конкуренции, вы в ПОЧЁТЁ. Но, кому нужны щенки, кому их продавать. Заводчики!!! Обменяемся ЭЛИТНЫМИ щенками от элитных родителей. УРАААААААА!!!!! Нас осталось много, но мы не кому не нужны. Пир во время чумы. Кому нужны жесткие правила, если нет рынка сбыта. Кому нужны элитные кобели и суки, если ни кто не хочет заниматься этой породой. ВЕДЬ ВСЕ КОКЕРИСТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ НА СКОЛЬКО НЕ ДЕШЕВО И НЕ ЛЕГКО СОДЕРЖАТЬ ВЫСТАВОЧНОГО АМ.КОКЕРА!!! И ПОПРОБУЙТЕ РАССКАЗАТЬ ЭТО ОБЫВАТЕЛЮ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ЕГО В ЭТОТ БИЗНЕС. А ЭТО БИЗНЕС ПРЕЖДЕ ВСЕГО. ЭТИ ПРАВИЛА - ПОГИБЕЛЬ ДЛЯ МАЛЫХ ПОРОД!!

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Сб Окт 29 2011, 13:00

Жень естественно ты прав. Количество собак в периферии гораздо больше в несколько раз,чем в самой столице. Если говорить о бывшем Канисе,я думаю эту историю знают все,даже те кто не так давно в породе и кинологии.Так вот если говорить о бывшем Канисе обл.клубе Днепропетровской области,то наш бывший клуб на плем.осмотр собиралось около 1000 собак ежегодно. И это не было секретом,что ни в одном киевском клубе не было такого количества собак и членов клуба как в Канисе,это было очень большое и сильное отделение во всей Укарине.И это я говорю только об одном клубе,для размышления о том где же сейчас собак больше в столице или переферии? Теперь не много о истории.Так вот при старом руководстве у нас были такие же правила,какие были объявлены после последнего заседания совета. И выставок у нас так же было мало,около 8 САС!В в год и чуть меньше 20 САС или около того.Когда я пришла в это все дело,порода американский кокер была далеко не в лучшем состоянии,переживала скажем прямо упадок .Собак с каждым годом становилось меньше,ушли ведущие кокеристы.Новых было по пальцам одной руки пересчитать.Короче был полный застой, после смены руководства,когда изменили правила ЧУ и с каждым годом количества выставок стало увеличиваться,со временем и порода стала пополняться новыми любителями,которые со временем уже имеют не одну собаку ,а две и три.Естественно,что выставки в маленьких городах и регионах способствуют популяризации собаководства в целом .Я не скажу,что мне нравится большое количество выставок,но если говорить именно о популяризации то такие выставки играют большую роль и действительно в породу приходят начинающие не только с областных центров,но и с маленьких городов.От этого конечно выигрывают все .Если говорить о правилах ЧУ,то согласна ,что правила надо ужесточить,но не вернуть старые,так как они не соответствуют ситуации на данный момент,а усложнить то ,что уже есть. Если говорить о сшибании САС на малочисленных выставках,то извиняюсь,а как можно знать кто и куда приедет или зарегистрируется? Удаленность региона ,эта ещё не гарантия малочисленности. Да ,я согласна,что не всем можно доверить проведение выставки,так как есть клубы которые просто не имеют ни базы ,ни опыта проведения.К этому вопросу нужно подходить индивидуально. А теперь не много о том,что какие бы мы с вами на форумах не обсуждали вопросы,какие бы не высказывали пожелания и т.д ,это всего лишь сотрясание воздуха.И тем смешнее кажутся пузыри Чередниченко)))))Я уже очень давно в этом всем деле и пришлось видать разное,скажу так если был народ чуть повнимательнее,то обратил внимание,что уже довольно давно на официальном сайте КСУ нет ссылки якобы на официальный форум. Ну а сейчас нет уже шапки и верху четко читается в окошке"НАШ ФОРУМ",то есть ксу отказалось от официального форума,его просто нет.Есть форум где собирается большое количество членов одной организации.Посему высказывания мнения,давание каких либо советов- как лучше было бы если бы и т.д и т.п это всего лишь сотрясание воздуха.Будет так как будет. И мнения при принятии решения ни кого ни кто не спрашивал.Да и по названию темы " За что боролись,на то и напоролись..." уже сказано все .
Женя и Юля
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Сб Окт 29 2011, 14:14

Мариночка! Не могу не согласиться! Поэтому нет смысла сотрясать воздух. Просто обидно! Будем выживать. К сожалению это так тесно переплетено с вопросом - Друг, как дела? - Будем выживать!

Женя и Юля
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Сб Окт 29 2011, 14:15

Марина! Спасибо за ответ! Жду встречи в Донецке!

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 06:21

Конечно Жень поговорим в Донецке.Я уже имею опыт от проблем которые получаются за высказывания мыслей на форуме. by1 Одно дело перепалка на форуме,с теми кто мечтает подсесть на твой репутационый ресурс,а совсем другое дело высказывание своих мыслей о руководстве.Зареклась,мне хватило цирка на киевских выставках в том году .Поэтому все разговоры только тет-а -тет.

Но скажу одно,что имею уже коке какую информацию,что не будет обязаловки по одному САС через Киев bp1
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 06:29

Жень МОЛОДЦА!!!!!!!!!РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!!!
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 06:32

Maryna-LM
Admin
Admin

Очки : 2341

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 06:35

Жень, не удивляйся - это на нашем форуме мы принимаем мнение каждого - вне зависимости подходит оно кому-то из нас или нет - пожалуйста, общайтесь, обсуждайте проблемы и вопросы!!!!!!!! А на Зелёном - шаг вправо, шаг влево от мнения их админа - это сразу расстрел!!!!!!!!! Мы все с тобой!!!!!!!! ax ax ax

http://amcocker.2x2forum.ru
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 06:59

Честно прочла и опять повеселилась. ag Где на каком форуме скандал ,там и Бабарь))))В каждом рисунке солнце bj1
Ну начнем с того,что я своих собак ни в каких зубах не ношу. Я имею дело с теми владельцами,которые если и начинающие ,но имеют прежде всего массу желания для учения и что не мало важно мозги.Все остальное приложится.

А теперь непосредственно то,что хочу сказать Бабарь.НЕ уважаемая,большая просьба ни когда не пытаться ,даже в своих мыслеформах меня поставить рядом с вами. вЫ никогда не были профессионалом и ни когда им не станете. Человек который не раз был пойман на аферах,подставах с документами и не только,человек который интересуется исключительно грязными сплетнями,скандалами и ничего не смыслит в разведении,а только в размножении для базарного спроса .Человек который припирает все человеческие нормы в общении не брезгуя ни чем,для меня не существует. Изволь больше ни когда не упоминай моего имени, из твоих уст для меня это оскорбительно!

А тебе Женя скажу так. Если говоришь то,что думаешь народ называет истерикой,значит попал в десятку ag
Так вот Жень если тебе понадобится моя помощь,консультация и т.д и т.п.Ты всегда можешь рассчитывать на меня.Мне все равно,что твой мальчик не из моего питомника.И ещё ,если когда нибудь тебе захочется иметь цветную собаку,знай,что я тебе всегда дам самую лучшую собаку! Мне такие владельцы всегда импонировали ,а знание и умение дело наживное было бы желание!Ни кто в этот мир не приходит профессионалом ,профессионалом становятся .

Женя и Юля
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 07:39

Девочки!!! Огромнейшее спасибо за поддержку!!! Очень важно знать, что тебя понимают и поддерживают такие профессионалы и просто хорошие друзья!!! СПАСИБО!!! Действительно, целый день было ощущение, что ты один. А теперь я знаю какая замечательная поддержка у нас за спиной. А впереди есть на кого равняться и куда стремиться. aj aj aj

Natalia
class Champion
class Champion

Очки : 672

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 08:07

Женя рано или поздно Вы начали узнавать кто есть кто.На зеленом даже текст , который совсем безобидный несет после себя тысячу комментарий и свое мнение должно остаться своим ,потому ,что не нравится администратору зеленого.Я уже побывала в этой ситуации.Девиз у них такой, пункт 1 администратор всегда прав , пункт 2 если он не прав смотри пункт 1 или бан.
Ирен
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 08:08

Женя ! Ты никогда не был один и один не останешься!Рядом друзья и их поддержка , рядом люди , которые в мире кинологии не один день . И самое главное эти люди идут навстречу , отвечают на возникшие вопросы, помогают разобраться в возникшей ситуации ! Чувство локтя очень важно,тем более в период перемен!
Все устаканется !
А мы все тебя ЛЮ..... ax

Женя и Юля
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 08:17

И ещё раз СПАСИБО!!! Теперь и чувство праздника вернулось и настроение зашкаливает. Пойду за пивом. Как в песне - а муж ушел за пивом-.

Женя и Юля
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 08:18

И я вас всех ЛЮ... aj aj aj А дальше я за смущался, покраснел и опустил свои бесстыжие глазки.

Ирен
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 08:30

Женя! Отлично! Теперь мне нравится твой позитивный настрой!
Марина права ,самое главное есть желание и стремление ! Опыт ,знания -это все приходящее.Бум учиться вместе! ba1
А пивка и за меня глоточек сделай! az
Женя и Юля
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 09:01

Ирочка! Принято, будем вместе грызть гранит науки. А пивка обязательно глотнем!

Maryna-LM
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 11:23

Ну, Зеленый никак не успокоится!!!!

Maryna-LM
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 11:29

Maryna-LM
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 11:30

Maryna-LM
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 11:30

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 11:52

То,что на нашем форуме гостей полно ,а особенно "зеленых" гостей,я как то не сомневалась ag То,что наш ресурс доброжелательный ,даже Дорофеева пишет без кавычек,значит таки -да bf1 . Тут ни кто и ни когда не сомневался ,так как если бы было что то не так,тут бы не было рекламных объявлений от таких авторитетных заводчиков с разных стран мира. И не смотря,что наши зарубежные друзья ,к сожалению,не общаются на форуме ,но регистрируются исключительно самостоятельно и вся реклама идет и будет идти исключительно с ихнего желания и просьбе. И если кто то там считает Lotte & Michael Kristensen ,Carlos Castellanos ,Nelly Renaud,Zuzana Krchová и всех остальных форумчан кодлом ag Я должна сказать ,что не херовое кодло у меня так нарисовалось bd1 ,многим "зеленым" и такое кодло ни когда не видать. ag Сразу спасибо Дорофеевой ag ,поставила всех на свои места.Лучше с таким кодлом в супер лиге,чем с таким "зеленым" кодлом в дублирующем составе первого дивизиона ag bj1

А очередной "пук" Дорофеевой и Бабарь уже не удивляет agКак всегда все очень ограничено и примитивно.Що маємо bk1 Барышни,мы все будем в Донецке,так ,нет смысла дуть в кресло под компом ag каждый может высказаться в личной бесседе,так что ждем с нетерпением ag

Последний раз редактировалось: _Marina_ (Вс Окт 30 2011, 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Женя и Юля
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 13:41

Марина! Уважуха и респект. Как точно всё подмечено. Похоже в Донецке ринга не будет. Вся экспертная бригада будет наблюдать за дебатами. Если найдутся смелые открыть рот. Ты знаешь, о ком я. Встречаемся. Похоже я отрыл тамагавк войны.

Proud
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 2431

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 17:10

_Marina_ пишет:
на просто форуме членов КСУ и альтернативы)))),так как уже четко дали понять,что больше форум не официальный....
...... на бывшем официальном форуме КСУ)
ai Никогда...повторяю - никогда Форум членов КСУ не был официальным! av
Утверждаю это как человек,приложивший не мало усилий для его формирования и становления!
Нас было всего четверо - админ и 3 модератора,кто поднимал и раскручивал не формальный ресурс,ставший самым крупным кинологическим форумом Украины.
И вы просто себе не представляете,что нам всем довелось пережить,ведь становление площадки для открытого общения не согласных с режимом ССШ пришлось именно на время "революции" (достаточно сказать,что наши Ф.И.О. стояли в первой десятке,в списке ССШ "на покарание не согласных").
Позже я сознательно "ушла" из модераторов,чтобы иметь возможность спокойно общаться,не рискуя в очередной раз получить "тычок" на исполняемые функции,но продолжаю помогать админу и сейчас...
Мало того,о том,что ресурс НЕ официальный - постоянно имелась инфа на самом видном месте,сразу под шапкой ... и в разных темах об этом тоже не однократно повторялось.
Если кто-то "не замечал" и думал иначе - это проблема не форума ag
Да и то,что многие темы "Нашего форума" не просто читаются руководством КСУ,но и принимаются во внимание,с действенными результатами - говорит только о том,что нам удалось сделать настоящий,весомый,знАчимый для отечественной кинологии ресурс...
bf1 Не формальный ad

http://proudmemory.jimdo.com/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   

Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Американские и Английские кокер-спаниели :: Вопросы кинологии / Discussion of Cynological questions-
Перейти: