ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
_Marina_
Admin
Admin

Очки : 8405

СообщениеТема: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пт Авг 05 2011, 23:22

Первое сообщение в теме :

Вопрос о титулах, регалиях и званиях движет по факту кинологией.Точнее сказать человеческими амбициями и все ,что за собой "тянет " это дело.....Тема для дискуссий и обсуждений. Ну и конечно же для тех кто пока делает первые шаги со своей первой ,второй выставочной собакой. А так же для профи,которые понимают разницу в количестве и качестве....

Последний раз редактировалось: _Marina_ (Сб Авг 13 2011, 03:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://amkocker.jimdo.com/

АвторСообщение
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 22:26

ProudСпасибо,что разъяснила.Я тоже ошибочно полагала,что форум был официальным.Судя по ссылке на сайте КСУ.Хотя практически на нем с самого основания .Помню ещё все эти дебаты и баталии смены руководства)))

Proud
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 2431

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 22:34

Мариночка ax ,но ссылка на официоз просто необходима!Ведь мы общаемся на разные темы,в том числе - обсуждаем оф. документы...Да и удобнее так ah ,чтоб не рыться в поисках.

Как по мне - получилось весьма уютно ad

http://proudmemory.jimdo.com/
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Окт 30 2011, 23:06

Proud Судя по новой шапки форума,пожалуй так-и да! ag
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пн Окт 31 2011, 05:22

Цитата :
В Главное Управление КСУ
Президенту КСУ Онищенко Г.Г.
членов КСУ

ОБРАЩЕНИЕ

Поддерживаем решение ГУ КСУ о поднятии престижа титула "Чемпион Украины", дальнейшее развитие выставочной деятельности членов КСУ и улучшение поголовья высокопородных собак в Украине. Виду того, что принятие нового пункта Положения о присуждении титула "Чемпион Украины" с обязательным получении САС на киевских выставках ранга САС!В, организованных ГУ КСУ (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины), может повлечь за собой:
- резкое ежегодное количественное уменьшение собак, получающих титул "Чемпион Украины", тем самым тормозя все усилия заводчиков, направленные на повышение качества поголовья и получение как можно большего количества собак, достойных самых высоких титулов и признания отечественной кинологии.
- усложнение выставочной деятельности больших племзаводов. Украина не маленькая страна, к тому же, ужесточившиеся правила перевозки собак на железнодорожном транспорте, для многих владельцев собак, особенно крупных пород, делают поездку в Киев практически невозможной.
- неравность условий, в которых оказываются Члены одной и той же организации, в зависимости от места жительства.
- влияние различных факторов на возможность достижения собаками пика выставочной формы к конкретным выставкам : субъективность судейства; невозможность постоянного содержания собак в выставочной форме ( течки, разлиньки, травмы...).
- снижение роли и престижа других украинских выставок ранга САСIВ. Наши САСIВы будут интересны только иностранцам и узкой группе выставочных фанатов.
- снижение посещаемость региональных выставок ранга САС, ведь не имея сертификата с киевской выставки, это станет бессмысленным. Все вместе приведет к серьезным финансовым потерям и для клубов, и для всей организации.
- к утечке и потере ценного племенного материала, и перспективных кадров для отечественной кинологии, т.к. ежегодно тысячи людей приобретают свою первую собаку с родословной КСУ. Не будучи сильно искушенными в реалиях украинской кинологии и сразу же столкнувшись со сложнейшими препятствиями на пути к чемпионским титулам для своей вполне достойной собаки, такие люди могут уйти в альтернативные клубые.

В связи с вышеперечисленным, просим:
не вводить обязательное получение САС с Киевских САС!Вов организованных ГУ КСУ (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины) для получения титула "Чемпион Украины", заменив его на обязательное получение САС с любой выставки ранга САС!В, проводимой в Украине или, в перспективе, после ряда консультаций и решений, замене существующей системы получения титулов на систему набора определенного количества баллов, необходимых для получения различных титулов, что практикуется в ряде европейских стран, членов FCI.

ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ - ПОДПИСАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ = клик-клик

Natalia
class Champion
class Champion

Очки : 672

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пн Окт 31 2011, 09:07

Из искры возгарится пламя.Нет бы рассматривать и обсуждать актуальные темы ,если не умеете писать ,хотя бы читайте полезную информацию ,а не выясняйте отношения. От Лены Дорофеевой , я ,честно скажу, такого не ожидала.Женя держитесь впереди Донецк.Победы Вам и терпения.И знайте у Вас есть друзья ,как бы их не называли зеленые.Хорошие люди всегда находят друг друга .
Natalia
class Champion
class Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пн Окт 31 2011, 09:15

И по поводу обращения в КСУ,я ,конечно согласна ,что правила жесткие.Не лучше подождать официальное подтверждение . И еще ,это конечно мое мнение ,подписи вряд ли что то изменят .Но за то Киев будет процветать ,а обычные выставки станут просто тренеровками.
Женя и Юля
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 1147

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пн Окт 31 2011, 09:21

Раз уж каснулись опять этой темы. Спасибо, Наташа. Я не знаю что сейчас происходит на зелёном, что и следовало ожидать - мне закрыли доступ. Одного, да на своей територии - это не проблема. Я же ведь кричал именно о том что надо поднимать поголовье выставочных собак. И сделать это можно, подняв, а не утопив переферийные выставки. Противники сшибания САСок на перерферийных выставках сами на стесняются выехать в переферию России, шибануть САСку и с гордо поднятой головой заявить, что они герои России. А потом вопреки своему мнению первой поддержать обращение. А её подруги конечно же тут же пойдут за ней и её мнением. Всё, больше не хочу об этом!!!

Ирен
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 1226

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пн Окт 31 2011, 22:22

Эти несколько дней внимательно наблюдаю за происходящими дебатами и что хочется сказать, все это выглядит уж очень печально. Все споры , дискуссии приводят только к одному-взаимное унижение , оскорбления.Переругались и итог -сплошной негатив , обида и еще большая вражда.Раз уж не удается прийти к общему знаменателю, то нужно во время остановиться. Все равно каждая из сторон останется при своем мнении.В любом случае все беседы в таком тоне не конструктивны.
Цель у нас одна -работа с нашими питомцами . А кто и как будет это делать , на какой выставке чемпионить своего кокера -это уже личное дело каждого владельца.
Вот такое мое мнение , если не права поправьте!
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вт Ноя 01 2011, 00:09

Каждый имеет право на свое мнение и тот кто только начал заниматься собакой и тот у кого не один год за плечами и не одна собака в доме. Новички обязательно должны высказывать свое мнение,даже если оно и ошибочно,так как тогда поправив его можно указать в каком направлении эффективнее двигаться,а прислушаться или нет это так же его право. Я готова слушать и соглашаться с любым конструктивным мнением по любому кинологическому вопросу если оно будет во благо и развития,популяризации любимой породы.А не тяфканье из за угла мало грамотных людей с больными амбициями не имеющих не опыта,ни достаточных знаний .

Сидеть возле компа и тарахтеть по клавишам это одно,а сказать открыть в лицо это совсем иное. Я не против пообщаться на выставках,у кого есть вопросы ко мне -добро пожаловать.
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Сб Ноя 19 2011, 01:17

Опять на "ксушном",я так называю форум))),кто то его зовет "рыжик" ну кто как))),так вот опять прочла интересную статейку.На больших форумах интересная информация часто теряется из за большого потока инфы. Поэтому опять перенесла сюда,в этом разделе не утеряется.

Цитата :
Интервью: Кари Дитлефсен
Перевод- Ирины Петраковой

Выставки или разведение ?

Меня часто спрашивают, почему я не слишком интенсивно выставляю своих собак. Если бы я полагала, что выставки как-то повлияют на племенные качества моих собак, я бы конечно присоединилась к отряду выставочных фанатов. Но я совершенно уверена, что это не так, и даже иногда опасаюсь, что, выбирая партнера для своей суки, мы придаем выставочным результатом слишком большое значение.

Выставки, к примеру, не лучшее место для того, чтобы оценить темперамент собак. Робких или агрессивных выявить легко, хотя иногда собаки всего лишь чувствуют себя неуютно в ринге из-за недостаточной подготовки. Но что мы в действительности знаем о тех, кто ведет себя в ринге как полагается?

Я помню свою первую выставку. Я выиграла – я была на седьмом небе!!! Конечно, для меня в тот момент моя собака была самой лучшей на свете, и судья с того момента считался мной самым компетентным, ведь он первым увидел в моей собаке отличный тип и экстерьер. До этого мой Лео получал под другими экспертами несколько оч.хоров. После этой выставки он получил еще несколько САСев и также несколько оч.хоров. На последние я предпочитала смотреть сквозь пальцы, обвиняя экспертов в плохом вкусе. Некоторые люди начали интересоваться моим кобелем как производителем. Я была в восторге и «забыла» сказать им, что Лео, не смотря на свое дружелюбное отношение к людям, ненавидит других собак, не сук, конечно, но КОБЕЛЕЙ!

В ринге я как ястреб следила за ним, и никогда не подходила близко к другим кобелям. Зрители за рингом видели виляющего хвостом, радостного молодого далматина. Моей обязанностью было сказать им о его агрессивном поведении по отношению к собакам одного с ним пола. Я этого не сделала. Я говорила себе, что он так ведет себя из-за смены владельца (я взяла его, когда Лео было уже около года). Его братья и отец вели себя точно также, но… Слава богу, мой кобель никогда не использовался для разведения, но это произошло не потому, что его владелец, то есть я, не пытался. Думаю, я не единственная, кто не придал огласке компрометирующую информацию о своей собаке, не сказал другим о его недостатках, которые между тем так важны для разведения.

Перейдем теперь к здоровью собак. В ринге мы не можем оценить, здорова ли собака. Если вы являетесь владельцем известного чемпиона, хватит ли у вас смелости сообщить заинтересованным лицам, что у него слабый желудок? Вы предпочтете сказать что причина в стрессе, а может быть в долгой дороге на выставку. Аллергия на коже? Он попал под дождь и т.д.

Обо всех этих проблемах со здоровьем важно знать тем, кто может быть заинтересован в использовании вашего кобеля для разведения. Возможно у суки есть схожие проблемы, и что тогда будет со щенками!

Мне кажется, что чем больше кобель выигрывает, тем более важно для владельца пытаться представить его как абсолютно здоровую собаку, хотя бы потому, что все смотрят на него, пытаясь найти в шоу-звезде изъяны, возможно из чувства зависти... Многие заводчики будут интересоваться чемпионом просто потому, что он чемпион и не задумаются о том, обладает ли он качествами, которых не хватает их собственной суке. Некоторые заводчики надеются, что им будет легче продавать щенков, если их отец имеет кучу титулов; я боюсь, что это также может быть причиной для его использования.

Стержнем питомника являются суки, и если они слабы, то вязка с известным чемпионом не поможет, особенно если у него есть те же недостатки, что и у ваших сук. Может помочь использование линейно выведенного производителя, имеющего те качества, которых не хватает вашим сукам. Если вы являетесь владельцем выдающегося чемпиона, ваш долг ответственно информировать заинтересованных заводчиков о его возможных недостатках, поскольку он, как и все прочие собаки, их, несомненно, имеет. Как вы можете догадаться, я совсем не уверена в том, что разведение и выставки совместимы друг с другом.

Как-то меня попросили посмотреть помет, которому было несколько недель. Заводчики собирались оставить себе лучшую суку для разведения. Я сразу увидела в помете крепкую, перспективную суку, которая, если все будет хорошо, в будущем смогла бы стать хорошей производительницей. Но нет, заводчиков волновало, что у нее был маленький недокрас и чуть многовато пятен на корпусе. Они также сравнивали окрас щенков с разных боков, поскольку левый бок (выставочная сторона) должен быть хорошо окрашен. Они выбрали суку с самым красивым окрасом. Не такую крепкую как первая, но зато красивенькую, и в то же время они хотели, чтобы она была хорошей племенной производительницей.

Небольшое отступление обо мне. Меня часто спрашивали, почему я продала Perdita’s Let’m Talk, Perdita’s Knock on Wood и Perdita’s Kiss Me Better. Все три суки имели огромный успех на выставках, и я благодарна их владельцам за то, что они так много их выставляют. В то же время у меня дома жили их сестры Perdita’s Long Live Love и Perdita’s Key to Heaven. Обе произвели на свет щенков, которые получили признание не только у меня, но также у очень многих других заводчиков. Обе эти коричневые суки были слишком крепкими для выставочных рингов, по крайней мере в глазах некоторых экспертов, и даже с гораздо лучшими хендлерами чем я (таких найти совсем не сложно), они никогда не имели бы такого успеха в ринге, как их бело-черные сестры.

Если вы хотите разводить хороших, здоровых и правильных далматинов, и в то же вре[size=18]мя вам нравится соревноваться на выставках, я думаю, вам стоит держать одну из сестер для разведения, а другую для выставок. В этом случае вы достигните успеха и как заводчик, и как хендлер.

Перечитав все, что я написала выше, я вижу, что выгляжу в своих высказываниях очень самодостаточной, имеющей правильные и легкие ответы на все вопросы. Спешу опровергнуть это. У меня было много разочарований как в рингах, так и в разведении. Тем не менее, я убеждена, что разведение и выставки обычно требуют от собак разных качеств, а исключения только подтверждают правило. Выставочные «звезды» - яркие, «показушные», со стелящимися движениями, граничащие с экстремальностью. Хорошая племенная собака - крепкая, сильная и, возможно, немного скучная!!!

Если вам нравятся выставки и соревнования, пожалуйста! Нам нужны люди, которые популяризируют породу таким образом. Но, когда вы выбираете своих племенных производителей, осознавайте, что вы поступите мудро, если посмотрите несколько вариантов прежде, чем примите окончательное решение. У великих чемпионов есть родители, принимайте в расчет и их качество тоже!!!
]
Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Сб Ноя 19 2011, 01:32

Мариночка ax ,молодец что разместила эту статью - вроде коротенькая,но очень информационно правильная."Имеющий уши - да услышит..." (с)
Что касается названий КСУшного форума ag - "Рыжик"ом его не просто так называют ad (и я - в том числе) - причина кроется в истории форума...времён КСУшной "революции" ds1

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пт Янв 13 2012, 03:10

Правила присвоения титулов в других странах

Правила присвоения титулов в Австрии:

Чемпион Австрии: 4хCAC в Австрии под тремя разными экспертами. Между первым и последним CAC - не менее 1 года и 1 дня. САС присуждается в каждом классе.

Не разрешается представлять на выставках купированных собак, родившихся после 01.01.2008 года!

Правила присвоения титулов в Беларуси:

Юный Чемпион Беларуси *: Для собак являющимися Чемпионами России - 1 САСj полученный на официальной выставке СОО БКО. Для собак не являющихся Юным Чемпионом России: 2хСАСj, один из сертификатов САСj должен быть получен на международной выставке или на монопородной выставке (включая выставки групп пород).

Чемпион Беларуси *: Для собак являющимися Чемпионами России - 1хСАС на официальной выставке СОО БКО. Для собак не являющихся Чемпионами России: 2хСАС на двойных выставках ранга CACIB или Юный Чемпион Беларуси + 3хСАС, один САС должен быть получен на международной выставке или на монопородной выставке (включая выставки групп пород).

Гранд Чемпион Беларуси *: Для собак являющимися Чемпионами России - 2хСАС с двух выставках ранга CACIB или 3хСАС с любых выставок. Для собак являющихся Гранд Чемпионами России: один САС должен быть получен на международной выставке или 2хСАС с любых выставок.

Правила присвоения титулов в Болгарии:

Юный Чемпион Болгарии: Для собак являющимися Юными Чемпионами России - 2x1 места в юниорском классе.

Чемпион Болгарии: Для собак являющимися Чемпионами России - 2хСАС.

Гранд Чемпион Болгарии: Чемпион Болгарии + 1хСАС.

Собаки с купированными ушами и хвостами допускаются. САС присуждается в каждом классе.

Правила присвоения титулов в Венгрии:

Юный Чемпион Венгрии: 3хHPj (САСj) один из которых с выставках ранга CACIB или клубной, под двумя разными судьями.

Чемпион Венгрии: 4хСАС (для рабочих пород 3хСАС) под тремя (двумя) разными судьями, в период 1 год + 1 день. В классе чемпионов САС не присваивается.

Правила присвоения титулов в Венгрии можно посмотреть здесь.

Правила присвоения титулов в Германии:

Юный Чемпион Германии: 3хCACj в Германии под тремя разными экспертами.

Чемпион Германии: 5хCAC в Германии под тремя разными экспертами, из них 3 САС на международных или национальных выставках. Между первым и последним CAC - не менее 1 года и 1 дня. САС присуждается в каждом классе.

Ветеран Чемпион Германии: 3хCAC в Германии под тремя разными экспертами.

Собаки с купированными ушами и хвостами не могут участвовать в выставках.

Правила присвоения титулов в Дании:

Чемпион Дании: Для собак являющимися Чемпионами России - 1 САС полученный в Дании, для собак мелких пород - после 18 месяцев, а для собак крупных пород, после 24 месяцев. Для собак не являющихся Чемпионом России - 3хСАС, под тремя разными судьями.

САС присуждается собакам из классов: промежуточный, открытый и рабочий. Собака выставляющаяся в классе чемпионов, на САС не сравнивается. Собаки рабочих пород выставляются только в рабочем классе.

Правила присвоения титулов в Латвии:

Юный Чемпион Латвии *: Для собак являющимися Чемпионами России - 1 САСj на выставке в Латвии.

Чемпион Латвии *: Для собак являющимися Чемпионами России - 1 САС на выставке в Латвии.

САС присуждается лучшему кобелю и лучшей суке.

Правила присвоения титулов в Литве:

Юный Чемпион Литвы *: Для собак являющимися Чемпионами России - 1 САСj полученный на официальной выставке LKD. Для собак не являющихся Юным Чемпионом России: 3хСАСj.

Чемпион Литвы *: Для собак являющимися Чемпионами России - 1хСАС на официальной выставке LKD. Для собак не являющихся Чемпионами России: 3хСАС (один из которых получен на выставке ранга CACIB или на специализированной выставке) или 5хСАС, полученный под тремя разными судьями между первым и последним должно пройти не менее 1 года, если собак является Юным Чемпионом Литвы, то это приравнивается к 1 САС и тогда отсчет ведется от даты получения последнего сертификата САСj.

Собаки с купированными ушами и хвостами допускаются. САС присуждается в каждом классе.

Правила присвоения титулов в Люксембурге:

Юный Чемпион Люксембурга: Победитель класса юниоров (кобель и сука) получают титул автоматически.

Чемпион Люксембурга: CAC в классе чемпионов и наличие титула Чемпион России, или 2хСАС в классах промежуточном, открытом или рабочем.

Правила присвоения титулов в Норвегии:

Чемпион Норвегии: Для собак являющимися чемпионами России - 1 САС полученный после 24 месяцев. САС присуждается лучшему кобелю и лучшей суке. Иностранные собаки, выставляющиеся в классе чемпионов, могут сравниваться на САС. Собаки рабочих пород выставляются только в рабочем классе.

Купированные собаки не могут принимать участие в выставках.

Правила присвоения титулов в Польше:

Юный Чемпион Польши: 3xCAC в классе юниоров, у трех разных судей, один из титулов должен быть получен на международной выставке.

Чемпион Польши: 3хCAC у трех разных судей в течении 6 месяцев, один из титулов должен быть получен на международной выставке.

Собаки пород вне классификации FCI получают титул Чемпиона Польши на общих основаниях, как собаки признанных пород.

Правила присвоения титулов в Румынии:

Юный Чемпион Румынии: Для собак являющимися Юными Чемпионами России - 1 место в юниорском классе на международной выставке.

Чемпион Румынии: Для собак являющимися чемпионами России - 1хСАС на международной выставке.

Правила присвоения титулов в Сан-Марино:

Юный Чемпион Сан-Марино: титул получают собаки получившие 1 место с оценкой "отлично" в юниорском классе.

Чемпион Сан-Марино: 2хСАС на выставках проводимых кеннел клубом Сан-Марино.

САС присуждается в каждом классе.

Правила присвоения титулов в Словакии:

Чемпион Словакии: 4хСАС в Словакии. Между первым и последним САС - не менее 1 года и 1 дня. САС в каждом классе

Правила присвоения титулов в Словении:

Юный Чемпион Словении *: Для собак являющимися Юным Чемпионом России - 1 место в юниорском классе на международной выставки или 2х1 места на национальной выставке.

Чемпион Словении *: Для собак являющимися Чемпионами России - 1хСАС на международной выставки или 2хСАС на национальной выставке.

Правила присвоения титулов в Финляндии:

Чемпион Финляндии: Для собак являющимися Чемпионами России - 1 САС полученный на выставках в Финляндии, после достижения собакой 24 месяцев. САС полученный до достижения этого возраста не учитывается. САС присуждается лучшему кобелю и лучшей суке. Также на САС сравниваются собаки из класса юниоров.

Правила присвоения титулов во Франции:

Чемпион Франции:
I. Породы, не организующие специальных (монопородных) выставок (Это касается немногочисленных пород, или же тех пород, которые не представлены Ассоциациями породы):
Чтобы получить титул Национального Чемпиона необходимо собрать:
1. САС с выставки – Чемпионата. В дополнение собаки 1 и 2 групп – тест характера (поведения) или рабочий сертификат, полученный во Франции, и, для собак охотничьих пород – рабочий сертификат (для собак 7 и 8 групп установленный Ассоциацией породы)
2. 3 САС, причем 2 из них на Интернациональных выставках, где разыгрывается CACIB, и все это в период времени не более 2х лет, после получения САС с Чемпионата. САС, полученные до Чемпионата годны для получения титула. Для пород собак с рабочими испытаниями, САС с Чемпионата подтверждается только в случае, если за два последующих года (если не был получен ранее) собака получит диплом с соответствующих рабочих испытаний, в противном случае этот САС перейдет к собаке, получившей РСАС, если она выполнит необходимые условия. 4 САС должны быть получены под тремя различными судьями.
II. Породы, Ассоциации которых организуют специальные (монопородные) выставки в рамках всепородных выставок.
Эти Ассоциации должны в обязательном порядке организовывать две или три монопородные выставки в рамках Национальных или Интернациональных выставок.
1. САС с выставки – Чемпионата. В дополнение собаки 1 и 2 групп – тест характера (поведения) или рабочий сертификат, полученный во Франции, и, для собак охотничьих пород – рабочий сертификат (для собак 7 и 8 групп установленный Ассоциацией породы).
2. 1 САС с одной из Специальных (монопородных) выставок.
3. 1 САС с Национальной или Интернациональной выставки.
Эти 2 САС должны быть получены в период времени не более 2х лет, после получения САС с Чемпионата. САС, полученные до Чемпионата годны для получения титула.
Для пород собак с рабочими испытаниями, САС с Чемпионата подтверждается только в случае, если за два последующих года (если не был получен ранее) собака получит диплом с соответствующих рабочих испытаний, в противном случае этот САС перейдет к собаке, получившей РСАС, если она выполнит необходимые условия.
3 САС должны быть получены под тремя различными судьями.
III. Породы, Ассоциации которых организуют ежегодно Национальную Выставку (позволяющую двум собакам каждого пола получить титул Чемпиона)
На этих Национальных выставках должно быть не менее 50 собак.
1. САС с Чемпионата или САС с Национальной выставки, в дополнение собаки 1 и 2 групп – тест характера (поведения) или рабочий сертификат, полученный во Франции, и, для собак охотничьих пород – рабочий сертификат (для собак 7 и 8 групп установленный Ассоциацией породы). В случае, если одна и та же собака получит оба эти САС (в случае, если один из них не будет уже использован для получения титула) РСАС второй собаки будет превращен в САС, при условии выполнения собакой необходимых условий, упомянутых выше.
2. 1 САС с Международной выставки, где в обязательном порядке присужден CACIB.
3. 1 САС с Национальной всепородной выставки или с Международной выставки, или с Монопородной выставки, организованной Клубом породы (если таковая организуется, необходимо Клубу оповестить всех своих членов).
Эти 2 САС должны быть получены в период времени не более 2х лет, после получения САС с Чемпионата. САС, полученные до Чемпионата годны для получения титула.
Для пород собак с рабочими испытаниями, САС с Чемпионата подтверждается только в случае, если за два последующих года (если не был получен ранее) собака получит диплом с соответствующих рабочих испытаний, в противном случае этот САС перейдет к собаке, получившей РСАС, если она выполнит необходимые условия.
IV. Породы, Ассоциации которых организуют ежегодно Национальную Выставку (позволяющую одной собаке каждого пола получить титул Чемпиона). На этих Национальных выставках должно быть не менее 50 собак.
1. САС с выставки – Чемпионата.
2. САС с Национальной выставки, в дополнение собаки 1 и 2 групп – тест характера (поведения) или рабочий сертификат, полученный во Франции, и, для собак охотничьих пород – рабочий сертификат (для собак 7 и 8 групп установленный Ассоциацией породы).
3. 1 САС с Национальной или Международной выставки.
Эти 2 САС должны быть получены в период времени не более 2х лет, после получения САС с Чемпионата или Национальной (монопородной) . САС, полученные до Чемпионата или до Нац. монопородной годны для получения титула. Для пород собак с рабочими испытаниями, САС с Чемпионата или с Нац. Монопородной выставки подтверждается только в случае, если за два последующих года (если не был получен ранее) собака получит диплом с соответствующих рабочих испытаний, в противном случае этот САС перейдет к собаке, получившей РСАС, если она выполнит необходимые условия.

Важное примечание!
Какой бы ни была система получения титула, необходимо, чтобы как минимум 1 САС был получен под судьей из Франции.
Какой бы ни была система получения титула, на отправление заявки теперь дается 2 месяца после получения последнего необходимого документа, (а не 15 дней, как раньше). По истечении этого срока, возможность получения титула переходит к собаке с РСАС (при выполнении необходимых условий).
Если обладатель САС с Чемпионата или Национальной выставки не смог подтвердить свой титул в течение 2х лет, то обладателю РСАС дается еще 1 год на подтверждение титула.
Класс Чемпионов на САС не сравнивается. Победитель класса чемпионов сравнивается на САСIB с обладателем САСа.
Собаки, рожденные во Франции после 28.08.2008 с купированнымми ушами не могут выставляться. Собаки, рожденные в странах, где разрешено купирование ушей и если стандарт FCI это уточняет - могут быть выставлены. Они также могут быть выставляемы хендлером, который лдолжен иметь при себе документы, подтвержадющие, что владелец собаки проживает в стране, где разрешено купирование ушей.тык

Правила присвоения титулов в Хорватии:

Юный Чемпион Хорватии: 3хСАСj под двумя разными судьями, один сертификат может быть заменен взрослым САС, если он получен до достяжения собакой возраста 18-ти месяцев..

Чемпион Хорватии: 4хCAC под тремя разными судьями, два из которых получены на международных выставках. CAC присуждается в каждом классе. Времянных ограничений по получению сертификатов нет.

Правила присвоения титулов в Чехии:

Чемпион Чехии: Для собак, являющихся Чемпионом России достаточно получение 1-го CAC. CAC присуждается в каждом классе. Для собак рабочих пород, необходимо иметь международный рабочий сертификат.

Собаки с купированными ушами не могут участвовать в выставках.

Правила присвоения титулов в Швейцарии:

Чемпион Швейцарии: 4хCAC в Швейцарии под тремя разными экспертами, из них 2 CAC на выставках CACIB. Между первым и последним CAC - не менее 1 года и 1 дня. CAC в каждом классе.

Правила присвоения титулов в Швеции:

Чемпион Швеции: Для собак являющимися чемпионами России - 1 САС полученный после 24 месяцев. Для собак не являющихся Чемпионом России - 3хСАС, под тремя разными судьями.

САС присуждается лучшему кобелю и лучшей суке. Собака выставляющаяся в классе чемпионов, на САС не сравнивается. Собаки рабочих пород выставляются только в рабочем классе.

Собаки рожденные после 31.12.2007 не могут быть купированными.

Правила присвоения титулов в Эстонии:

Юный Чемпион Эстонии: Для собак являющимися чемпионами России - 1 САСj полученный на официальной выставке EKU. Для собак не являющихся Юным Чемпионом России: 3хСАСj под тремя разными судьями.

Чемпион Эстонии: Для собак являющимися чемпионами России - 1хСАС на официальной выставке EKU. Для собак не являющихся Чемпионами России: 3хСАС ( под тремя разными судьями) или Юный Чемпион Эстонии + 2хСАС (полученные под разными судьями). САС, по которому присуждается титул Чемпиона Эстонии должен быть получен в возрасте старше 24 месяцев..

Собаки с купированными ушами и хвостами допускаются. САС присуждается лучшему кобелю и лучшей суке, если собака получившая САС уже является Чемпионом Эстонии, САС переходит следующей собаке..

Последний раз редактировалось: _Marina_ (Ср Сен 19 2012, 23:24), всего редактировалось 2 раз(а)
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пт Мар 16 2012, 00:07

Proud,

Цитата :
молодец что разместила эту статью - вроде коротенькая,но очень информационно правильная."Имеющий уши - да услышит..." (с)

К сожалению не слышат....Перечитала её опять,блин,не в бровь ,а в глаз. На собственном опыте скажу,что когда в моем питомнике планируют покупку собак именно профи,заводчики или владельцы имеющие за плечами не малый опыт,то титулы родителей,стоят на последнем месте из ряда вопросов.

Natalia
class Champion
class Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пн Июн 25 2012, 09:45

Насколько ,я понимаю ,Чемпиона нескольких стран можно закрыть лишь получив 1 САС в своем классе.В страны в которые вы ездили с Бэстом этого было недостаточно.Ну и не страшно.Наверстаем.
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пн Июн 25 2012, 11:28

Natalia, Чуть выше как раз правила присвоения ЧФ,так же для американских кокеров обязательно полевые испытания,то есть титул не получаешь,если их не проходишь.Как я поняла кроме полевых испытаний необходим тест на дисплазию сделаный исключительно во Франции.Ну Наташа появится на форуме ,уточнит,правильно ли я поняла.Так,что титул Чемпион Франции стоит всех титулов СНГ и предлагаемых на Балканских турах и ещё малова -то будет ad

Natacha
Moderator
Moderator

Очки : 1075

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пн Июн 25 2012, 11:46

Причем читает снимки только один ветеринар, который связан со спаниель-клубом. ac Представляете какая там очередь?
Плюс тест на глаза
Например Бесту нужны два Сас полученный под разными ФРАНЦУЗСКИМИ экспертами, один на интернациональной выставке и другой на выставке, гда будет проходить монопородка

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Пн Июн 25 2012, 12:17

Natacha, ax спасиб за корректировку!

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Сб Июн 30 2012, 22:50

Цена славы: Что происходит, когда победа в ринге становится всем

Д-р Алвин Гроссман

Перевод А.Заброда питомник французских бульдогов "Зон Мирэкл"

Цитата :
Цена славы: Что происходит, когда победа в ринге становится всем

Прошло уже почти двадцать лет, а я все еще помню, как привлекала внимание Шэдоу пустой рукой без лакомства в ринге Бест ин Шоу открытой выставки, освещенном только уличными фонарями. Я не обращала внимание на ноябрьскую прохладу, одним глазом на судью, другим на собаку. Австралийские овчарки тогда не были признаны AKC. Только на таких открытых выставках они могли соревноваться с другими породами. Шэдоу имел шанс выиграть главный приз одной из крупнейших открытых всепородных выставок в нашем регионе, а я уже почти выдохлась во время Беста рабочей группы.

Скоро мы были во главе линии, подошла наша очередь для осмотра экспертом. Судья осмотрела Шэдоу и дала команду на движение по кругу. Пока мы делали круг, чтоб стать в конце линии, зрители аплодировали. Они не были никакой организованной группой поддержки, не были нашими друзьями или поклонниками. Большинство владельцев и любителей австралийских овчарок к тому времени уже давно ушли домой. Во время движения Шэдоу нас приветствовали незнакомцы, которые оценили хорошую собаку.

Судья продолжала индивидуальные осмотры. Я держала Шэдоу в тонусе на случай, если судья посмотрит в нашу сторону. Мой красивый пес не отрывал своего пристального взгляда от моей пустой руки. Я благодарила собачьих богов, что он был неизлечимой пищевой собакой.

Судья закончила с победителем группы тоев, затем жестом дала всем команду к движению вокруг ринга еще раз. Первой была борзая, за ней пойнтер, затем Шэдоу, легко выдерживающий темп более длинноногих животных, в то время как меньшие собаки описывали более узкий круг позади нас. Судья держала руку над головой, пристально наблюдая за нами. Шэдоу не сбивался с ритма. Я надеялась, что и я не собьюсь.

Ее рука опустилась. Она указывала на меня! Шэдоу выиграл Бест ин Шоу.

Победа на той выставке была одним из самых ярких моментов за те годы, что я участвую в выставках собак. Я до сих пор вспоминаю неповторимые эмоции, охватившие меня тогда. Выиграть, и выиграть что-то большое, является замечательным опытом. Но это была, в конце концов, только выставка собак. Проведение выставок чистокровных собак началось приблизительно полтора века тому назад в рамках животноводческих ярмарок, где селекционеры и фермеры могли показывать свой лучший рогатый скот, своих овец и свиней. Как и в случае с домашним скотом, назначение первых выставок было в том, чтобы заводчики могли показать прекрасное племенное поголовье. Но за эти годы акцент изменился, и выставки вместо смотра качества племенного поголовья превратились в мероприятия, победа на которых становится пропуском и главным критерием в разведении. Старый афоризм "о скрещивании лучшего с лучшим" потихоньку изменил значение на "скрещивание лучше выглядящего с лучше выглядящим". Успех в выставочном ринге стал настолько важным, что немногие будут делать по-другому, чтобы гарантировать больший успех.

Сегодня система выставок собак в Соединенных Штатах породила целую индустрию. Люди могут и действительно зарабатывают на жизнь, организовывая выставки собак, выставляя собак в качестве хэндлеров и продавая широкое разнообразие товаров и услуг, которые предназначены для экспонентов. Заводчики рекламируют главные победы и публикуют списки своих титулованных собак, зачастую без упоминания родословной и сведений о здоровье. Нет ничего плохого в праздновании побед или использовании возможности немного покричать о них, но титулы и победы, пусть и престижные, не наследуются щенками собаки.

Хороший судья сможет определить физические качества собаки, но из-за самой своей природы выставочный ринг дает мало возможностей оценить умственные и психические качества собаки и физическую выносливость, жизнестойкость. Даже в породах, где движениям уделяется особое внимание, несколько кругов вокруг ринга могут только выявить самых нездоровых, самых непригодных собак. Хороший заводчик должен быть сам компетентен в оценке физических качеств собаки, и посторонние мнения, в форме выставочных побед, не должны влиять на его суждение. Кроме того, мудрый заводчик использует возможность понаблюдать и пообщаться с собаками далеко за пределами ринга для того, чтобы определить их умственные и физические качества.

Породные Интернет-форумы постоянно и подробно обсуждают важность использования в разведении титулованных собак, особенно обладателей большого числа громких титулов. Особое внимание уделяется тем родословным, в которых присутствуют самые титулованные представители породы. Титулы стали приманкой, за которой гоняются слишком многие заводчики собак.

Выставки собак стали целью, а не средством. Люди разводят собак для того, чтобы выигрывать выставки, вместо того, чтобы использовать выставки для показа результатов своей разведенческой работы. Если собака не побеждает, разве это говорит однозначно о том, что она не достойна быть использованной в разведении? А если она много побеждает, то что, ее обязательно нужно активно использовать? На первый взгляд эти рассуждения могут показаться верными, хотя на самом деле это не так.

Ценность собаки как племенного животного зависит от ее генетического строения. Ее вид и поведение в ринге могут служить некоторыми признаками ее потенциала, но все ленточки, розетки и кубки в мире не смогут помочь, если она не будет передавать свои качества ее потомству.

В США на выставках собак очень большое внимание уделяется хэндлингу, а в длинношерстных породах, и грумингу. Неумелый хэндлер или грумер могут сделать так, что отличная собака будет выглядеть плохо. Наоборот, талантливый хэндлер или грумер могут скрыть слабости и недостатки посредственной особи. Хорошие хэндлеры могут вышколить собаку с надлежащим темпераментом, что она своим видом заставит зрителей воскликнуть: "Посмотрите на нее! Она так просит отдать победу ей!" В том, как собака смотрится в ринге, по крайней мере, половина, если не больше, от тренировки, ринговой подготовки. Лучше подготовленная к выставкам собака разве является лучшим кандидатом для разведения, чем другая, с лучшим строением, но менее эффектным видом и показом? Качественный груминг или отличный хэндлинг могут быть заслугой человека, который вложил деньги и силы в это, но они не перейдут со щенками к их владельцам, если заводчик не приложит к родословным визитные карточки грумера и хэндлера.

Победы стали настолько важными для некоторых людей, что они используют множество методов, чтобы улучшить их шансы на выигрыш. Некоторые тщательно изучают судей и выбирают, под кем выставлять свою собаку. Другие проводят манипуляции со своими собаками, чтобы они лучше соответствовали стандарту или моде, например, подклеивают уши, чтобы исправить их постав, подкрашивают шерсть, чтобы скрыть дефекты окраса, татуируют розовую кожу, которая должна быть пигментирована, выправляют кривые зубы, хирургическим путем изменяют форму и длину хвоста или другие физические черты, и так далее. Все эти изменения маскируют фенотип собаки, тот вид, который ей дали ее гены. Несмотря на это, гены остаются теми же самыми. Неправильные уши, неправильный хвост или плохой прикус проявятся у потомства. К сожалению, человек, который повязал свою суку с таким кобелем или купил от него щенка, мог быть неосведомлен об этих изменениях и предполагал, что он покупает гены, чтобы в будущем произвести то, что он видит в ринге.

Даже когда великий победитель является таким же выдающимся производителем, акцент на его победах может привести к синдрому популярного производителя. Независимо от того, как хорош кобель, он будет иметь несколько плохих генов. Широкое использование популярного производителя и последующего инбридинга и лайнбридинга на него увеличат частоту не только желательных генов, но и нежелательных тоже. Если кобель и его близкие родственники используются слишком интенсивно, особенно в породах с маленькими популяциями, то в случае, когда присутствие нежелательных генов станет широкоизвестным, может оказаться, что некуда идти на вязку для исправления ситуации.

А как насчет собаки, которая не побеждает, или, возможно, никогда не была на выставках? Это что, обязательно собака не для разведения? Собаки столь же индивидуальны, как люди. Некоторые не любят выставки и не будут хорошо выставляться. Если животное в других отношениях является превосходным представителем породы, почему проходить мимо него? А что сказать о суке, травмированной в результате какого-нибудь несчастного случая, лишившего ее всех шансов на победу? Тот шрам или рана не будут унаследованы. Если она хорошего качества, почему бы ее не использовать в разведении? Иногда прекрасное животное принадлежит кому-то, кто никогда не выставлял его и не хочет этого. В большинстве случаев, такие собаки принадлежат людям, которые приобретали их исключительно как домашних любимцев. Статус домашнего любимца не является синонимом низкого качества. Хорошо осведомленный заводчик, который знает родословную собаки и каких потомков давали и дают ее близкие родственники, может прекрасно использовать эту собаку в своей программе разведения.

Соотношение выставочных достижений любых двух собак не имеет никакой надежной корреляции с их достижениями в качестве производителей. Победитель крупных выставок может быть никчемным производителем, в то время как собака с более скромными выставочными результатами может произвести изумительных щенков. Юниор, который, кажется, выигрывает все и произвел перспективных щенков - больший риск при использовании в разведении, чем зрелый кобель с менее звездной карьерой. Вы уже будете знать, чем является этот взрослый кобель, и, вероятно, что он произвел. А много побеждающий вундеркинд может по мере взросления превратиться в посредственность или у него проявится наследственная болезнь из тех, что проявляются в зрелом возрасте.

Победы - это большая забава, и они не приходят легко. Те, кто успешен, заслуживают поздравлений за их усилия. Но те победы никогда не должны быть главным критерием при принятии разведенческих решений. Каков тот чемпион, что он представляет из себя вне ринга, что за потомство он производит - это намного более важно для разведения, чем даже самые высокие титулы или призы с самых престижных выставок.

ИСТОЧНИК [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Сб Июн 30 2012, 23:03

_Marina_, ay Супер статья! Спасибо! ax

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Авг 05 2012, 12:33

Кто подскажет где можно увидеть правила присвоения титулов в АКС,Канада ,Америка. Конечно на русском языке.Пойдет на на английском. На оф.сайте не вижу,может не знаю где смотреть??

Proud
Grand Champion
Grand Champion

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Авг 05 2012, 15:39

_Marina_ пишет:
Кто подскажет где можно увидеть правила присвоения титулов в АКС,Канада ,Америка
Уверена, что Дарья может подробно просветить!

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Ср Ноя 14 2012, 02:47

Сижу под впечатлением от рассказа Natacha.Какие все же Французы молодцы,от этого и титул Чемпиона Франции считается очень престижным .....Да и вообще все "как на ладони "

За тот год по статистике титул Чемпиона Франции получило 9 американских кокеров

Так же за 2011 год было рождено 630 щенков

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вт Апр 23 2013, 04:18

После киевских выставок на зеленом как всегда.....)))) ag Ни кто не удивлен....Но хотелось не об этом сказать. О правилах которые подняла одни из участниц. Между прочим очень даже правильно подняла вопрос ,так как основная масса не утруждается вообщем то читать правила,но а потом ещё удивляются из за сниженных оценок. И так

Otis пишет:

Цитата :
7.10. Собаки в ринге не должны стоять лицом друг к другу во время судейства.
7.11. Участника выставки можно дисквалифицировать, если он:
- мешает порядку проведения выставки;
- не соблюдает выставочное положение

Да ,это правила действуют на выставках любого ранга. Но все в ринге на усмотрения эксперта.Прежде всего эксперт обязан был сделать замечание хедлеру,который нарушает выставочные правила в ринге,после второго предупреждения обычно дисквал. И это бывает.Если кто то не слышал,это не значит ,что такого нет. cool Есть,на мировых форумах ,часто. Особенно сильно этих правил придерживается широко известный Лаурент Пишард. ad Он обычно делает замечание с предупреждением,что второе замечания это уже дисквал.Вот так то. Так же экспоненты обязаны при сравнении,тот кто по номеру в ринге стоит первым не начинать движения пока все участники данного ринга не будут готовы к движению при сравнении. А у нас так, вскочил и рванул,готовы остальные или нет, его не порит ,он сдает стометровку с собакой на время.))))))Этим самым показывая свою совершенную безграмотность и неуважение к остальным экспонентам. А так же не уважение и к самому эксперту,так как разрывая на прилично дистанцию,эксперт вынужден останавливать ринг ,так как ему нужно сравнить всех участников в движении,а не крутить голо вой по сторонам)))))Многие не знают и даже не пытаются знать как нужно вести себя в ринге. Опытные хедлеры обычно таких вот всегда знают как "наказать",если эксперт не сделал замечание.....

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вс Июн 30 2013, 00:24

Кинологическая аббревиатура
 [b style="line-height: 17px; text-align: center;"]Титулы и звания присуждаемые на выставках всех рангов в системе FCI и КСУ[/b]
BIG (Best in Group) – Победитель Группы. Лучшая собака в группе пород FCI
BIG (II-V) – Призер Группы
BIS (Best in Show) – Лучшая собака выставки
BIS (III-IV) – Призеры Best In Show
R.BIS – Резервная Лучшая Собака Выставки
BISJ (Best in Show Junior) – Лучший юниор выставки
BISP (Best in Show Puppy)- Лучший щенок выставки
BISV – Лучший ветеран выставки
BOB (Best of the Breed) – Лучший представитель породы (ЛПП)
BJ (Best Junior) – Лучший юниор породы (ЛЮ)
BP (Best Puppy) – Лучший щенок породы (ЛЩ)
CACIB (Candidate a Champion in Beauty) – Кандидат в Международные чемпионы красоты
R.CACIB (Reserv. Candidate a Champion in Beauty) – Резервный кандидат в международные чемпионы красоты
CAC (Candidate Country a Champion) – Кандидат в национальные чемпионы страны
R.CAC (Reserv. Country a Champion) – Резервный кандидат в национальные чемпионы страны
CH (Country a Champion) – Национальный Чемпион страны
INT.CH. – Интерчемпион
CW (Class Winner) – Победитель класса (промежуточного, открытого, чемпионов)
R.CW – Резервный Победитель Класса
Junior CH – Юный Чемпион (официальный титул некоторых стран)
MULTI.CH.- Национальный Чемпион трех и более стран
W (Winner) – Победитель
WW (World Winner) – Чемпион Мира
Euro. Winner – Чемпион Европы
CH.RKF – Чемпион Российской Кинологической Федерации (Ч. РКФ)
CH.RUS. – Чемпион России
КЧК – Кандидат в Чемпионы Национального Клуба Породы
СС – Сертификат Соответствия
РЧ – Региональный Чемпион
КРЧ – Кандидат в Региональные Чемпионы
Титулы по дрессировке:
CACIT – кандидат в международные чемпионы по рабочим качествам
CAC.T – Кандидат в национальные чемпионы по рабочим качествам
Квалификационные сокращения по дрессировке:
SchH – Защитная собака (существует три степени I, II, III)
IPO – Международная защита и послушание (существует три степени I, II, III)
FH – следовая собака (также три степени I, II, III)
ЗКС – Защитно-караульная служба (защита, следовая)
ОКД – Общий курс дрессировки (послушание)
ГС – Городская собака (общий курс послушания в условиях города)
OBIDIENCE
Тесты и сертификаты здоровья:
ZTP – Тест на пригодность к разведению
Koerung – (керунг) Особо рекомендуемый для племенного использования
HD – Отсутствие дисплазии тазобедренного сустава
HTPV – Отсутствие дефектов органов зрения

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   Вт Дек 17 2013, 12:07

Прочитала и пытаюсь понять,может кто сведущий объяснит как трактовать титул МультиБис (MultiBIS) и где можно прочесть правила когда его присваивают ???? Чесслово сталкиваюсь первый раз с таким))))Наверное собака которую таким титулом обозвали супер-пупер чемпион мира и европы и неоднократный победитель Бест ин Шоу самых крупных выставок на разных континентах....

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....   

Титулы,выставки и т.д . Все о этом взгляд с разных сторон....
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Американские и Английские кокер-спаниели :: Вопросы кинологии / Discussion of Cynological questions-
Перейти: