ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

И опять о соболях !

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
_Marina_
Admin
Admin

Очки : 8405

СообщениеТема: И опять о соболях !   Сб Окт 08 2011, 23:18

Последнее время все чаще заходят дискуссии о соболином окрасе! Все чаще мы обсуждаем этот вопрос на различных форумах!

Хочу опять поднять тему для всех украинских кокеристов! Хотелось бы получить ответ.Кто готов заниматься соболиным окрасом?Кто готов выставлять соболей в Украине,если они будут вне классификации ФЦИ? Это не праздное любопытство, вопрос который вполне реально решать.И если будут желающие или уже созревшие,то тогда буду поднимать данный вопрос на уровне КСУ и Моно клуба. Вчера я не просто гуляла на племенном смотре,ещё и получила некоторую информацию именно по вопросу соболей!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://amkocker.jimdo.com/
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 07:31

Что то с мнением -не густо ag

Такое впечатление,что народ боится высказываться в "слух". В личку гораздо бодрее пишут.
Анюта
Moderator
Moderator

Очки : 1336

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 08:19

_Marina_ пишет:
Последнее время все чаще заходят дискуссии о соболином окрасе! Все чаще мы обсуждаем этот вопрос на различных форумах!

Хочу опять поднять тему для всех украинских кокеристов! Хотелось бы получить ответ.Кто готов заниматься соболиным окрасом?Кто готов выставлять соболей в Украине,если они будут вне классификации ФЦИ? Это не праздное любопытство, вопрос который вполне реально решать.И если будут желающие или уже созревшие,то тогда буду поднимать данный вопрос на уровне КСУ и Моно клуба. Вчера я не просто гуляла на племенном смотре,ещё и получила некоторую информацию именно по вопросу соболей!

Скажу за себя. Мне очень нравится этот окрас, но пока им заниматься я не готова. Силенок не хватит пока.

Maryna-LM
Admin
Admin

Очки : 2341

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 10:53

Марина, ну для начала, где их брать на данный момент?! Зарубежом? не у каждого есть средства взять собаку там... На Украине - генофонд соболей давно потерян...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://amcocker.2x2forum.ru
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 12:19

Анюта Ты ещё очень молода и пока ,без поддержки, и вообще у вас в Белоруссии пока не так все просто,конечно не сможешь.Но повторюсь ты ещё очень молодая поэтому у тебя все ещё впереди....Спасибо,что высказала свое мнение. ax
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 12:23

Maryna-LM

Цитата :
ну для начала, где их брать на данный момент?!

Неее первый вопрос не где брать,а "кто согласен?" ,"кто будет заниматься?","кому это интересно?",а потом уже "где брать?".Как раз это самая маленькая проблема из всех)))
Судя по рейтингу только образованной темы,то -читаемая,но глядя по количеству сообщений- очень мало)))Пока ещё ни кто не выразил желания ,открыто, заниматься этим окрасом. Кроме меня.

Я реально отдаю себе отчет ,что все не так легко.Меня как раз меньше всего пугают сплетни в колурах,я давно адаптировалось к различным сплетням и слухам.Меня это вообще ни как не дергает. Сложнее добиться ринга . Но при желании это реально .
Юлия (Feciliya - Be Cool)

Очки : 11

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 14:08

А в чем сложности этого окраса? ai
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 14:20

Цитата :
А в чем сложности этого окраса?
В дисквалификации из стандарта.

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 14:42

А какой шанс, что они смогут выставляться вне квалификации ФСИ? Ну допустим биверйорки же выставляются и довольно удачно))
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 22:29

Юлия (Feciliya - Be Cool)Ну вот Вы сами отвечаете на вопросы. )))Кроме биверов ещё есть другие породы и те же пуделя с окрасом арлекин, и т.д. и .т.п.Шансы есть всегда,были бы желающие ab
Окса
Baby
Baby

Очки : 31

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 22:54

bi1 Интересно почему этот окрас исключили из стандартов Фци? Может он влечет какаие-нибудь генетические отклонения ?acНе знаю как на Украине, но в России этот вопрос на форумах поднимать-то и страшно, заклюють aq как и с кремовыми длинношерстными таксами дело обстоит, стоит только высказаться что просто нравятся и попала ak столько г..... польется ai и мутация, и примеси, и кач-во шерсти.... Допустим у длинношерстных такс соболинный окрас называется муаром, и последнее время этот окрас который является стандартным в данной породе, стал влиять на оценки у многих экспертов(сам муар или соболинный-черная вуаль на основном рыжем)имеет очень жесткую структуру по отношению к основной остевой шерсти. В 90х годах у меня была такая собака(амер.кокер) соболинного окраса и по шерсти она очень отличалась от собак полевых и рыжих,очень мало подшерстка и очень длинная и жесткая черная шерсть(как у современных длинношерстных рыжих с муаром такс)Может сейчас конечно этот окрас выглядит немного иначе, спорить не буду т.к. давно такой окрас не видела в современном варианте ax
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вс Окт 09 2011, 23:10

Окса Сейчас все чаще поднимается вопрос о соболях.В принципе он всегда оставался актуальным. Я в разделе о племенной работе ,опять все продублирую,то есть опять выложу информацию и историю.Покажу ссылки на сайты все тех же американских питомников,где не переставая занимались и занимаются соболями.Но не много позже,так как до среды завалена работой.А что бы правильно осветить вопрос необходимо время.Единстенное,что повторюсь,что дисквалификация соболей из стандарта это вопрос политический ,а не генетический. Так как ни кто ещё не предъявил,я не видела ни одного серьезного заключения исследований ни одного,а нескольких поколений,которое позволило бы поставить крест на этом окрасе именно по причине генетических отклонений.Если бы такое было мы бы давно читали это на всех форумах и сайтах в интернете и не только.И первыми об этом писали,говорили и т.д. те же самые американские заводчики,которые, кстати,ни когда не избавлялись от этого окраса как бы это не выглядело парадоксально.

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Пн Окт 10 2011, 00:36

Было бы не плохо почитать подробней о соболях, да вот времени не особо много заниматься поиском. С удовольствием почитаю, т.к. интересен этот окрас и не против заниматься соболями.
Natacha
Moderator
Moderator

Очки : 1075

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Пн Окт 10 2011, 01:59

Ой , девочки, что то этот вопрос повсюду поднимается.. У нас на форумах тоже зашевелились....

Мне очень нравятся соболя , но пока для меня вопрос увеличения численности "четвероногих жильцов" закрыт ak
Но я была бы не против ah
Анюта
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Пн Окт 10 2011, 04:01

Окса пишет:
bi1 Интересно почему этот окрас исключили из стандартов Фци? Может он влечет какаие-нибудь генетические отклонения ?acНе знаю как на Украине, но в России этот вопрос на форумах поднимать-то и страшно, заклюють
на нашем белорусском форуме поднимался вопрос о соболях. Конечно энтузиастов не нашлось, но по крайней мере никто никого не заклевал)))

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Пн Окт 10 2011, 05:27

Natacha

Цитата :
Ой , девочки, что то этот вопрос повсюду поднимается.. У нас на форумах тоже зашевелились....

Наталья поделись,что французы говорят на эту тему? К чему склоняются? Поделись интересно df1
Maryna-LM
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Пн Окт 10 2011, 10:08

НАШЕМУ МАЙРУШЕ 10 ЛЕТ 8 МЕСЯЦЕВ!!! МНОГИЕ ЛИ СОБАКИ ТАК ВЫГЛЯДЯТ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ?! (к вопросу о генетике соболей - как ухаживают за собаками, так они и живут! - а выдумать генетические проблемы, чтобы оправдать свой страх перед этим окрасом, пытались многие...)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ay ay ax ax

Анюта
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Пн Окт 10 2011, 11:31

Очень красивый мальчик!!! ay

Natacha
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Пн Окт 10 2011, 13:00

_Marina_ пишет:
Natacha

Цитата :

Наталья поделись,что французы говорят на эту тему? К чему склоняются? Поделись интересно df1

Марина, ну почти то же самое. Соболя всем нравятся, хотелось бы заниматься, но выставлять нельзя. Это и есть большая проблема.
И как ее решать, не понятно. Есть соболя и у частных лиц и в питомниках, но это для души... так сказать.
Особо никто двигаться не собирается, но тема обсуждается все чаще.
Natacha
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Пн Окт 10 2011, 13:01

Майруша-красавчик!!! Конечно почти все зависит от условий жизни, чего уж там говорить!
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вт Окт 11 2011, 22:12

Условия жизни это очень важно,но генетика не изыйдет ни при каких условиях-это неоспоримый факт!В случае с соболями хочется конкретики и официальных фактов с подтверждениями нескольких поколений ,разных линий и т.д и т.п. Того,чего я лично, при тщательном поиске до сих пор не нашла. Я думаю и не найду,так как в те годы ещё не было того арсенала в лабораториях ,что есть на данный момент.Следовательно дело соболей нужно пересмотреть .

Часто на страницах сайтов питомников,где занимаются соболями можно увидеть список ген.тестов и что уж греха таить у многих собак стандартного окраса, в основном стран СНГ,не увидишь и одного)))За то умничают по вопросу соболей ap Не давно на просторах инета нашла рекламу кобеля из одного питомника ag Приписка"Имеются медицинские тесты" bj1 Просто задрать ногЫ от такой рекламы. Все хотелось написать,а как на счет генетических и желательно перечислить. by1 Тем более ,что дама рассказывает что 15 лет занимается кокерами и вообще профи самого высокого пошива .
Maryna-LM
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вт Окт 11 2011, 22:36

В те времена, когда мы выставлялись, об этих тестах никто и не задумывался...а генетика присуща всем, вне зависимости от окрасов и пород... и говорить о том, что в генетике именно соболей что-то не так,( при том, что в стандартных окрасах миллион проблем - начиная от эпелепсии и заканчивая дисплазией), только потому что они не давали возможности себя обойти и не было никакой причины, чтоб их побыстрей убрать, как вспомнить об их нестандартности и, якобы, генетических проблемах,- было первым делом всех окружающих....

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Пн Окт 17 2011, 11:45

Честно говоря читая последнюю истерику на КСУшном форуме по вопросу соболей

,смешно и грустно.Смешно,то что человек который в породе пару лет и является владельцем одной собачки,по факту ни кто и звать ни как ,не давно вообще в системе ФЦИ,умничает и ставит под сомнения компетентность эксперта,. Грустно,что истерика именно потому,что бело-соболиная собака вышла в ринг в классе ветеранов и получила описание.Грустно от безграммотности новичков и тех кто уже ,даже не пять лет, в породе несут откровенный бред
Ирен
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 1226

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вт Окт 18 2011, 00:34

К сожалению не могу прочесть все то , что написано на Ксу форуме,пока не получается зарегистрироваться.
Но повод для грусти есть -это какая-то злость среди собачников.Собачников-людей ,которые наиболее трепетно должны относиться к друзьям нашим младшим...Даже как-то страшно...
Natacha
Moderator
Moderator

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   Вт Окт 18 2011, 01:14

Ирен, это ты про высказывания на зеленом форуме? Честно я вообще в шоке... Даже не знаю, что и сказать ac ak
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: И опять о соболях !   

И опять о соболях !
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Американские и Английские кокер-спаниели :: Вопросы кинологии / Discussion of Cynological questions :: Актуальные вопросы и информация-
Перейти: