ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Помогите пожалуйста!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
марина 84
Baby
Baby

Очки : 24

СообщениеТема: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 04:28

Люди,кто покупал американских кокеров у Галины Весниной,в Севастополе,из помета от 15.06.2009года,откликнетесь пожалуйста!!!!!
Очень интересует судьба собак!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
_Marina_
Admin
Admin

Очки : 8405

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 05:12

марина 84,
Во первых Добро пожаловать!ax 
во вторых не много не в тот раздел написла пост.
В третих и пожалуй самое важное,а  в чем собственно дело и почему Вас это интересует?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://amkocker.jimdo.com/
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 05:35

Интересует так как 2 дня назад умерла собака из этого помета,в возрасте 4-х лет,3 месяца спасали-не смогли!!!Собака с раннего детства была очень странной,болела,выйдя за порог,когда купили тут же обрыгалась,довезли до Харькова с интероколитом на нервной почве,2месяца назад выяснили гипотериоз!Сбой дали все органы,собака умирала мучительной смертью,ветеринары боролись,но не вышло!Заводчик говорила,что с остальными все хорошо,но я сомневаюсь!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 05:37

В какой раздел нужно писать,подскажите пожалуйста
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 05:53

марина 84,В нужный раздел я перенесу сама ,это не проблема.

марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 05:58

У меня нет цели кого-то обвинять,поймите правильно,хочу прояснить ситуацию для себя!Очень тяжело,мы потеряли не собаку,а члена семьи!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 05:59

Спасибо
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 06:16

марина 84,

Цитата :
У меня нет цели кого-то обвинять,поймите правильно,хочу прояснить ситуацию для себя!Очень тяжело,мы потеряли не собаку,а члена семьи!

Марина ни кто не спорит,это очень тяжело и когда теряешь любимых это вдвойне тяжело. Я думаю,что Галина выйдет на форум и расскажет как живут другие собаки из этого помета.

марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 06:36

Спасибо
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 11:31

марина 84, Несколько раз перечитала все ,что Вы написали. Возникло несколько вопросов.
1.Почему Вы решили вынести все это на всеобщее обсуждение,а не в телефоном режиме  выяснили у Галины,как себя чувствуют все остальные собаки -однопометники?

2.Если уже после того как закрылась дверь,за которой Вы только приобрели собаку,Вы поняли,что она не здорова....
цитата

Цитата :
Собака с раннего детства была очень странной,болела,выйдя за порог,когда купили тут же обрыгалась,довезли до Харькова с интероколитом на нервной почве

.....Вы не постучали в ту же дверь и не задали вопрос о здоровье щенка заводчику?Энтероколит на нервной почвеbl1 

Цитата :

Энтероколит у собаки

Энтероколит - это одновременно протекающее воспаление слизистой оболочки тонкого кишечника (энтерит) и толстой кишки (колит). Как правило, заболевание носит вторичный характер, как осложнение перенесенной инфекции, паразитарной инвазии, отравления или иной патологии. Протекает как в острой, так и в хронической форме.

Симптомы энтероколита: вздутие и урчание в животе, понос (поначалу каловые массы кашицеобразные, с примесью слизи, затем - водянистые, с кровью), возможно чередование поносов с запорами. Иногда воспаляется перианальная область, и тогда собака усиленно вылизывает ее, присаживается на пол и елозит по нему, словно на санках.

При хроническом энтероколите отмечают слабость, истощение, нарушение обмена веществ, недостаточность витаминов А, С и группы В, недостаточность кальция, фосфора и железа.

Диагноз должен поставить ветврач, чтобы исключить другие заболевания с подобной симптоматикой и, прежде всего,  чуму, лептоспироз, парвовирусный энтерит и инфекционный гепатит.

Если прогуглить "Энтероколит" то можно получить массу информации по этому заболеванию. Вот только на нервной почве оно врядли возникаетah .Я не знаю какой ветврачь ставил Вашей собаке подобный диагноз. Если он же ставил и последующий,который стал фатальным,то лично я бы не сильно бы ему верила,но это я....

марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 21:34

Я не знаю было это на нервной почве или нет,но по факту это был энтероколит,с урчанием в животе,поносом со слизью,а потом и кровью!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 21:43

Мы нашли заводчика в Севастополе,она нам выслала фото собаки,рассказала о ней,мы взяли билеты и поехали за ней,сами мы из Харькова!Когда забрали собаку она в 50 метрах от дома обрыгалась,мы позвонили Галине,она сказала,что ее случайно покормили в дорогу и с ней все нормально,по дороге из Севастополя в Симферополь,собака рыгала почти до бессознательного состояния,уже в поезде у нее началось бешеное урчание в животе,а по приезду понос с дикой вонью.Естественно мы ее начали спасать,и спасли на тот момент,обратно мы ее просто не довезли бы живой!!!Но Заводчик продолжала утверждать,что собака была абсолютно здорова!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 21:44

Лично мое подозрение ,что нам сознательно продали нездорового щенка!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 21:46

По поводу ветеринара:то,что у нее гипотериоз выяснил другой ветеренар!
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 21:58

марина 84,

Цитата :
По поводу ветеринара:то,что у нее гипотериоз выяснил другой ветеренар!
Меня этот вопрос интересует чисто на информативной почве . Собака была обследована ,тестирована и т.д ,и на основании этого было вынесено заключение? Какие анализы сдавались? Есть ли у вас на руках заключение врача?

марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 22:18

Делали анализ на гормоны ТТГ,Т 3,Т 4!Собаку начало рвать,сделали УЗИ-желчный пузырь был забит массой,печень увеличена,с почками был вопрос ,лечили от холестаза,холецистита,были какие-то улучшения,а потом ухудшения,пошли почки-мочевина-30,креатинин повышенный,ветеринар предложила сдать анализ на гормоны,показатели были занижены в 7 раз!!!Собака 2 месяца сама не ела,кормили из шприца,начали пить препарат эль-тироксин,но было уже поздно,в конце отказали лапы,пошла интоксикация и мозговые явления!
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 22:49

марина 84,Вас можно понять,но я повторюсь.Почему Вы с Галиной не решили все вопросы в телефоном режиме или онлайн? И почему выбрали наш форум как "поле для разборок"? Галина бывает с той же частатой,что и у нас на всех остальных породных и кинологических форумах...Поэтому гораздо проще было бы все решать тет-а -тет в телефоном режиме.

Последний раз редактировалось: _Marina_ (Вт Авг 27 2013, 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 23:00

Решать тут уже нечего,я поняла,что вашему форуму это не нужно!Галина ничего не скажет и ни в чем не сознается,разборки я устраивать не собиралась и не собираюсь,думала найдутся хозяева собак и скажут,что у них все хорошо иди как оно есть!Просто интересно мы одни такие счастливые родились или это система!Можете меня удалить и жить спокойно.
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 23:32

марина 84,

Вы приходите на форум и ежу понятно почему именно сюда.......Создаете тему

Помогите пожалуйста!!!

При этом смысл призыва состоит в том,что Вы обвиняете заводчика ,а в данном случае Галину Веснину в обмане и втюхивании Вам больного животного. Вы пришли призвать нас всех грубо говоря" дать по голове " обманщице Весниной.Правильно ?В этом мы вам должны помочь?
Если Вы хотите откровенной беседы,то не мешало бы и самой быть откровенной. Я Вам задала несколько вопросов ,но не получила на них конкретных ответов. 

Вы ставили заводчика в известность о выявленом диагнозе гипотиреоз?
Имеете ли Вы на руках в писменном виде заключение врача,поставивщего этот диагноз?

марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 23:43

Вы покрываете друг друга,это понятно,это ваш бизнес!!!Заводчику звонили несколько раз,спрашивали,сто это вообще может быть,она только говорила,что со всеми остальными собаками все хорошо и она не имеет понятия,что с нашей собакой!!!Общаться с ней не имеет никакого смысла!!!!И она опытный Заводчик даже не предположила,что это может быть такое!!!когда даже у Вас на сайте обсуждается серьезная проблема гипотериоза у кокеров!!!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 23:44

А при чем тут заключение?Я в суд идти не собираюсь!
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 23:59

марина 84,Ну а теперь по порядку.

Цитата :
Вы покрываете друг друга,это понятно,это ваш бизнес
Бизнес на породе американский кокер,это больше чем смешно. Порода далеко не коммерческая,средняя собака с большим объемом шерсти. Самая дорогая порода в содержании и уходе. Я не буду сейчас писать на страницу свои затраты и рассказывать о своем питомнике.Речь сейчас не обо мне.Но смею Вас заверить,что я ещё не видела не одного кокериста который обогатился на разведении .Ездил, на заработанные деньги ,на Лексусе и имел виллу в Майями.Так,что эта избитая фраза " это ваш бизнес" больше чем смешно.Вы были у Галины и забирали щенка,так же видели "всю роскошь" в которой она живет....

Цитата :
когда даже у Вас на сайте обсуждается серьезная проблема гипотериоза у кокеров!!!
Проблема гипотиреоза ,давайте поговорим о этой проблеме.

Цитата :
Гипотиреоз – наиболее распространенное метаболическое заболевание у собак. В то же время это наиболее часто ошибочно определяемый диагноз. Дефицит гормона щитовидной железы может влиять на все органы и системы организма собаки. Следовательно, гипотиреоз может вызывать множество неспецифичных симптомов и результатов анализов. Естественно, это может привести к серьезной путанице в диагнозе. Путаница усугубляется тем фактом, что многие не связанные со щитовидной железой заболевания могут создавать клиническую картину, сходную с той, которая бывает при гипотиреозе. Кроме того, анализы, традиционно используемые для диагностики гипотиреоза, зачастую, трудно интерпретируются. Но в последнее время были разработаны новые анализы, позволяющие избежать этой путаницы. Эти новые анализы вместе с новым Тироидным Регистром, основанным Ортопедическим Фондом Животных (OFA),станут большим подспорьем для заводчиков. В будущем они обеспечат более эффективное генетическое консультирование.

Я у вас ещё раз спрашиваю,Вы имеете на руках письменное заключение врача на поставленный диагноз?

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 00:15

марина 84,Большая просьба необобщать ,не надо всех под одну гребенку.Вы меня лично не знаете и не были ни когда у меня в питомнике,не видели моих собак и не брали щенка.Так же ситуация и с другими заводчиками.Все люди разные ....

марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 00:23

Я Вас лично и других заводчиков обидеть не хотела
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 00:31

Заключения нет,есть анализы,но начитавшись про гипотериоз я провела параллель всей ее жизни и поняла,что симптомы сопровождали нас всю жизнь,мы их залечивали,не понимая,что есть такое серьезное заболеание!Симптомы такие как:течка раз в 8 месяцев,зуд и поккраснения в области живота,атит серный,конъюнктивит,очень плохо росла шерсть,собака мерзла,спала чуть не под одеялом,появился психоз,выделение слюнкой,периодически обильное
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   

Помогите пожалуйста!!!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Американские и Английские кокер-спаниели :: Здоровье наших питомцев!/ Health of our dogs!-
Перейти: