ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Помогите пожалуйста!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
марина 84
Baby
Baby

Очки : 24

СообщениеТема: Помогите пожалуйста!!!   Вт Авг 27 2013, 04:28

Первое сообщение в теме :

Люди,кто покупал американских кокеров у Галины Весниной,в Севастополе,из помета от 15.06.2009года,откликнетесь пожалуйста!!!!!
Очень интересует судьба собак!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 00:33

Собака прочь ужалась под дождем,кашель мог быть до рвоты
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 00:35

Собака обожала сидеть под феном даже сухая,если кто-то сушился.Скажите все это нормально?это пресуще нормальному,здоровому кокеру?
_Marina_
Admin
Admin

Очки : 8405

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 00:36

марина 84

Я думаю Галина выйдет на связь и даст вам ответ. 

Проблема гепотиреоза существует.Она есть как наследственная так и приобретенная.Что греха таить наша экология из здоровых делает больных. Конечно в этом всем необходимо разбираться . От болезни ни кто к сожалению не застрахован .Я думаю Галина не продала Вам больную собаку ,если бы проблемы были, как говорится, " на лицо".Я не пытаюсь кого то защищать и наоборот оговаривать. Для серьезных питомников их авторитет гораздо дороже. Просто все возможно решить нормально без скандала. 

На сегодняшний день на сколько я знаю,нет ни одной собаке в Украине тестированной на TgAA. собаки моего разведения в других странах тестируются на данное заболевание своими владельцами.

Вот так выглядит тест.Тестировали Каспера в Канаде.

Этот тест возможно сделать так же и в Лабоклине в Германии. Я планирую своих личных собак протестировать при возможности.Цена теста 55 евро
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://amkocker.jimdo.com/
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 00:50

У нас есть в Харькове единственная лаборатория которая делает анализы на гармоны для собак,возможно не на том уровне как в Германии,но делают!Но кто вообще знал,что нужно проверять на гармоны?!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 00:51

Спасибо
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 00:52

За анализ в Харькове я платила 300 грн
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 01:42

марина 84,Тест и анализ это разные вещи

_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 02:04

Генетический тест предполагает исследование образца клеток ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) на наличие атипичных генов, а также анализ количества, расположения и особенностей хромосом. Тестирование может быть выполнено на образцах крови, спермы, мочи, слюны, стула, тканей тела, кости, или волос.
Все наследуют половину своей генетической информации от матери и другую половину от отца. Гены, одни или в комбинации, определяют, какие особенности (генетические черты) человек наследует от своих родителей, например, группа крови, цвет волос, цвет глаз и другие детали, включая риски развития венерических заболеваний. Определенные изменения в генах или хромосомах могут вызывать медицинские проблемы.

Анализ на гормоны щитовидной железы
Гормоны щитовидной железы биологически высоко активные вещества, образующиеся в щитовидной железе и гипофизе, регулирующие процессы обмена жиров, белков и углеводов, функцию сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, психическую и половую деятельность.
Что показывает анализ крови на гормоны щитовидной железы?
Повышение или снижение выработки трийодтиронина, тироксина и тиреотропного гормона означает нарушение функции щитовидной железы.
Гипертиреоз (тиреотоксикоз) - состояние, связанное с повышением продукции гормонов щитовидной железы;
Гипотиреоз - состояние, связанное со снижением продукции гормонов щитовидной железы.

Mobi
Puppy
Puppy

Очки : 115

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 02:44

Здравствуйте! Это заводчица вашей собаки Галина. Если Вы не хотите общаться со мной лично настаивать не буду... Но раз Вы завели тему на породном форуме считаю что должна отписаться на эту тему. Щенка у меня приобрели в возрасте 3 месяцев, на момент продажи эта девочка и остальные щенки этого помета были здоровы. Вы перезвонили мне когда добрались домой и сообщили что щенок плохо перенес дорогу. Никаких претензий с Вашей стороны по поводу здоровья щенка или возврате6 не было. 
Вы обратились  к врачу и у Вас все наладилось. Далее Вы звонили консультироваться о здоровье щенка 1-2 раза в год, я как и любой нормальный заводчик не пыталась ставить диагноз по телефону, а предлагала обратиться к ветеринару, который осмотрит Вашу собаку и сделает анализы. После этого Вы не звонили, о результатах не сообщали. Если  Вас интересует здоровье Ваших однопометников, то я напишу Вам в личку телефоны владельцев тех собак которые остались на Украине. Также через год от этих же родителей родился дубль-помет, из которого одна сука живет у меня, с остальными тоже можете пообщаться...
Не могу понять что именно Вы хотите от меня узнать?

Последний раз редактировалось: Mobi (Ср Авг 28 2013, 04:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Mobi
Puppy
Puppy

Очки : 115

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 02:46

Посмотрела что у Вас нет лички, напишите свой емейл и я Вам отправлю телефоны владельцев.
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 02:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 02:52

Собаку не вернуть,а все остальное останется на совести у каждого из нас!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 02:56

То есть я понимаю,что энтероколит все таки может быть на нервной почве?
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 03:08

марина 84, Кто Вашей собаке ставил диагноз энтероколит? Если я правильно понимаю,то и гипотериоз Вы сами поставили диагноз,на основании сданных анализов,правильно или я не так поняла?

марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 03:18

Не надо из меня дуру или сумашедшую делать!Кто ставил-конечно же врач-ветеринар!!!!У нас в Харькове их много!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 03:20

Два месяца мы из вет клиники просто не вылезали!Или Вы думаете мне нечем заняться и я тут шучу?!
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 03:30

марина 84,Марина ни кто из Вас дуру не делает. Если Вы пришли и требуете ответа от заводчика ,то сейчас это выглядит" слова против слова". Вы своими обвинениями "клеймите" на только питомник Галины Весниной,а и других . У щенка два родителя папа и мама.Они производные чей то селекционной работы.Пока мы ещё не дошли до технологии замесить щенка в пробирке.Поэтому я задаю нормальные вопросы и когда кого то в чем то обвиняют нужно как минимум иметь факты.В данном случае это не чьи либо домыслы и сравнения со статьями в интрнете,журналах, книгах или" нам сказали".... А подтверждение слов как минимум заключением ветеринарного врача в письменном виде на бланке ветеринарной клиники с подписью того же самого врача. Тогда можно рассматривать Ваши обвинения как факт и задумыватся о причине произошедшего . Связаться с тем же врачом и выяснить  его мнения о характере заболевания и т.д и т.п.  Сделать выводы ,провести анализы и тестирования и т.д и т.п. А пока это выглядит только как я писала ранее ,слова против слова.

Последний раз редактировалось: _Marina_ (Ср Авг 28 2013, 03:50), всего редактировалось 1 раз(а)
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 03:49

Понимаю,Вы не хотите нести ответственности за своих питомцев в последующем,Ваш интерес родить и продать!А люди которые покупают собак для души,сердца в последующем страдают,теряя своих любимцев из-за не досконального выведения собак!Думаю эта проблема коснулась не только меня!Если бы моей целью было осквернить разведение собак в нашей стране,то наверное я бы требовала заключения после каждой болячки моей собаки у ветеринара !К сожалению я этого не делала!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 03:51

Большая просьба:продавайте здоровых собак,а не кота в мешке!Или хотя бы предупреждайте о возможных генетических заболеваний!
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 04:07

марина 84,

Цитата :
Понимаю,Вы не хотите нести ответственности за своих питомцев в последующем,Ваш интерес родить и продать!
Я ещё раз повторюсь,не нужно обобщать. Вы не знаете меня лично ни как заводчика ,ни как владельца ,ни как человека. И не знаете остальных форумчан,а так же заводчиков владельцев Украины и стран СНГ ,Европы стран Америки. У нас международный форум. 
Не нужно всех под одну гребенку.И тем более Вы не знаете что такое вырастить не одну ,а более 10 собак,содержать их в отличных условиях и заботится о судьбе каждого щенка рожденного в твоем питомнике. И это не просто бла-бла-бла....Так что подбирайте слова.Я уже Вам об этом писала ранее.

Цитата :
А люди которые покупают собак для души,сердца в последующем страдают,теряя своих любимцев из-за не досконального выведения собак!
Ещё раз повторюсь,что болезни бывают как генетические так и приобретенные из за неправильного  кормления,содержания и ухода за животным. Поэтому разговор и идет о подтверждении диагноза именно специалистом,в данном случае ветеринарным врачом.

Цитата :
Если бы моей целью было осквернить разведение собак в нашей стране,то наверное я бы требовала заключения после каждой болячки моей собаки у ветеринара 
Нет абсолютно чистых линий ,не только в Украине,а и по всему миру.Нет не только в породе американский кокер,а во всех абсолютно породах на земле. Но заводчики стремятся и работают не только над типом ,но и над получением здорового поголовья. Это личное дело каждого заводчика тестировать на генетичесике заболеваня своих собак. Купив щенка в питомнике где собаки тестируются все равно нет гарантий что собака полностью "чистая" ,ведь как и говорила ни кто в пробирке щенка не замешиывает, у щенка есть родословная как минимум три поколения.....

Последний раз редактировалось: _Marina_ (Ср Авг 28 2013, 04:15), всего редактировалось 1 раз(а)
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 04:13

марина 84,

Цитата :
Большая просьба:продавайте здоровых собак,а не кота в мешке!Или хотя бы предупреждайте о возможных генетических заболеваний!
От болезней нет гарантий и страховок. Любое живое существо может заболеть любым заболеванием..... Но если вы решили купить щенка ,то в таком случае требуйте не только родословную,а и тесты на здоровья родителей. Но цена щенка в таком питомнике будет гораздо выше.... Если заводчик тестирует своих собак ,то это говорит ,что данный питомник работает над улучшение здоровья своего поголовья.Но опять же ни кто не может дать гарантий ,что животное не заболеет в процессе своей жизнидеятельности той или иной болезнью. Та же ситуация и у людей....

марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 04:21

С этим я согласна
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 04:21

В будущем только так и будет!!!
марина 84
Baby
Baby

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 04:24

В Харькове на тот момент,кокеров не разводили,в Симферополе,на улице встретили мужчину с очень красивой собакой,он нам дал телефон клуба через который мы нашли Галину.Цели сэкономить у нас не было!
Proud
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 2431

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   Ср Авг 28 2013, 04:38

Цитата :
Энтероколит у собак
Воспаление слизистой оболочки тонких кишок - энтерит и толстой кишки - колит. Протекает обычно одновременно. Как первичная болезнь энтероколит бывает редко вследствие неправильного кормления, предрасположенности к аллергии у овчарок. В большинстве же случаев воспаление кишечника возникает как вторичный процесс при острых инфекциях, инвазионных и протозойных болезнях, отравлениях солями тяжелых металлов, опухолевых поражениях стенки кишечника и при ряде других патологий.
Цитата :

Вначале исключают острые инфекции или инвазии. Высокая температура и диарея одновременно наблюдаются только при инфекционных болезнях. В этих случаях с лечебно-профилактической целью сразу же вводят пенициллин со стрептомицином (если это лептоспироз), затем прописывают бисептол в течение 7 дней. При подозрении на инвазию назначают противопаразитарные препараты. У щенков до 3-месячного возраста правильнее сначала думать о глистном заболевании. Если предложенная терапия оказывается неэффективной, определяют содержание в моче кетонов и индикана. При положительном результате исследований предполагают гнилостную диспепсию. Тогда бактериологически исследуют фекалии, выделяют возбудителя и определяют его чувствительность к различным антибиотикам.

Диарея, возникающая в связи с энтеротоксемией (сальмонеллез), обычно принимает угрожающие формы и ведет к гибели животного от гемодинамических расстройств в течение 24 ч.

Появление в фекалиях крови - дополнительный дифференциально-диагностический признак, отмечаемый при чуме, лептоспирозе, инфекционном гепатите, парвовирусном энтерите, сепсисе, сальмонеллезе, кокцидиозе, гиардиозе, анкилостомозе, застойных явлениях в области воротной вены.

При кишечном кровотечении необходимо исследовать кожные покровы, особенно в ушах, с целью обнаружения петехий, сопутствующих геморрагическому диатезу. При кровотечениях, не поддающихся лечению, рекомендуется в течение 3-4 дней кормить животное только углеводами, затем вторично исследовать фекалии на кровь. Если еще есть кровь, обследовать прямую кишку и провести копрологический анализ на обнаружение анкилостом. При отрицательном результате исследований и сохранении кишечного кровотечения делают диагностическую лапаротомию для исключения распадающейся опухоли.

Кишечное кровотечение в сочетании с желтухой с большой вероятностью указывает на лептоспироз. Длительное воспаление двенадцатиперстной кишки вследствие отека и сдавления отверстия желчевыводящего протока может также привести к развитию желтухи.

О затяжном течении энтероколита свидетельствуют снижение упитанности животного, потеря кожей эластичности, потускнение и неопрятное состояние шерсти, особенно вокруг анального отверстия.

Если не установлен специфический возбудитель и не обнаружена опухоль, причина воспаления кишечника, вероятно,- неправильное кормление.

Прогноз зависит от основной болезни.
Источник = тык

Энтерколита "на нервной почве" не существует в природе и ни один профессиональный врач не поставит подобный диагноз.

Цитата :
Гипотиреоз является одной из наиболее распространенных эндокринных патологий у собак. Это приобретенная или врожденная болезнь, развивающаяся в результате недостаточного количества или нарушения утилизации гормонов щитовидной железы.
Вероятность гипотиреоза одинакова у собак всех пород. В большинстве случаев заболевание регистрируют у собак среднего и старшего (6-10 лет) возраста, у животных крупных пород раньше. Пол при этом значения не имеет.
Врожденный гипотиреоз встречается очень редко. Обусловлено такое заболевание недостатком йода или энзиматическими дефектами. Врожденный гипотиреоз приводит к кретинизму и карликовости, поскольку гормоны щитовидной железы необходимы для нормального развития скелета и ЦНС. В основном такие щенки рождаются мертвыми или нежизнеспособными.
Источник = тык

марина 84 пишет:
2 дня назад умерла собака из этого помета,в возрасте 4-х лет,3 месяца
Цитата :
Два месяца мы из вет клиники просто не вылезали
Будь гипотиреоз врождённым (генетическим), Ваша питомица не дожил бы даже до 2-х лет.

ПыСы Отношения ни к производителям, ни к собакам этого помёта не имею. 

Цитата :
Официально формальное обращение в современном русском языке производится с употреблением местоимения второго лица множественного числа «вы», обращённого к одному респонденту. В письменной речи местоимение «вы», адресованное конкретному собеседнику, пишется с заглавной буквы. 
марина 84, почему Вы вдруг решили переадрессовать свои претензии к _Marina_ ?

Последний раз редактировалось: Proud (Ср Авг 28 2013, 09:16), всего редактировалось 4 раз(а)
http://proudmemory.jimdo.com/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста!!!   

Помогите пожалуйста!!!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Американские и Английские кокер-спаниели :: Здоровье наших питомцев!/ Health of our dogs!-
Перейти: