ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Поэзия о наших любимцах!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Maryna-LM
Admin
Admin

Очки : 2341

СообщениеТема: Поэзия о наших любимцах!   Пт Июн 17 2011, 13:02

Первое сообщение в теме :

Стихотворения посвящают не только любимым людям, но и любимым собакам! Поделитесь такими стихотворениями! :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://amcocker.2x2forum.ru

АвторСообщение
Татьяна К
junior
junior

Очки : 197

СообщениеТема: Re: Поэзия о наших любимцах!   Пн Апр 23 2012, 08:31

Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умен, осторожен,
Настроение моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако
!И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!
Maryna-LM
Admin
Admin

Очки : 2341

СообщениеТема: Re: Поэзия о наших любимцах!   Сб Сен 29 2012, 02:34

Мой милый пёс, мой друг четвероногий,
Прости наш век изменчивый и строгий,
Завистливый, жестокий и пустой;
Прости ту боль, что ты познал со мной
В часы уныния, разлуки и тоски,
Яд одиночества, немой судьбы тиски,
Гнёт ожидания и встреч короткий миг...
Услышь меня, мой зов и сердца крик,
Души, стенание, желанье и мольбы
И, хоть во сне, средь спящих звёзд, приди!
Лизни меня, как прежде в щёки, нос,
Поговори со мной, задай немой вопрос,
И умным взглядом душу успокой.
Коснусь тебя дрожащею рукой,
Поглажу голову и брюхо почешу,
Как руку друга лапу подержу
И растворюсь в доверчивых глазах...
С тобою я забыла слово - страх,
С тобой делила радость и досуг,
Ты был любви достоин, милый друг!
Мой нежный зверь, мне пусто без тебя,
Но как бы не была жестока к нам судьба,
За сенью смертною, за роковой чертой,
Я верю! Знаю! Встретимся с тобой!

http://amcocker.2x2forum.ru
Ирен
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 1226

СообщениеТема: Re: Поэзия о наших любимцах!   Пт Ноя 16 2012, 02:31

Недавно мне сон необычный приснился

Бреду я по залитой солнцем траве

Вдруг вижу в дали силуэт появился

Знакомый до боли,до крика в душе

Хочу подозвать,но ком горло мне душет

А пес словно птица,на встречу летит...

И вот он уж рядом, и руки он лижет,

И вдруг начинает со мной говорить:

"А помнишь? А знаешь? А что у нас дома? "

А я лишь качаю в ответ головой...

И вижу вокруг много псов незнакомых

Меня окружают огромной толпой...

"А как там МОЯ?А как МОЙ? А как дети?"

Их так же волнуем лишь МЫ,только МЫ

А я,понимаю,должна им ответить,

Они ведь нас любят,они нам верны...

И я говорю:" Мы вас помним и любим ,

Скорбим и тоскуем по прожитым дням

И верьте, мы ВАС никогда не забудем,

Вы только держитесь,МЫ встретимся ТАМ ".

Ирен
Grand Champion
Grand Champion

Очки : 1226

СообщениеТема: Re: Поэзия о наших любимцах!   Пн Дек 03 2012, 07:37

Притча о бесценном щенке.
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются щенята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене щенят. - От 30 до 50 рублей, – ответил продавец. Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь. - У меня только 2 рубля сейчас, – грустно сказал он. -Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, – с надеждой попросил он продавца. Продавец улыбнулся и вынул щенят из большого короба. Оказавшись на воле, щенята довольно заскулили и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку. - Скажите, а что с этим щенком? – спросил мальчик. Продавец ответил, что у этого щенка врожденный дефект лапки. – Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. – добавил мужчина. Тогда мальчик почему-то очень заволновался. - Вот его-то я и хотел бы приобрести. - Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, – сказал продавец. Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось. - Нет, я не хочу брать его даром, – напряженным голосом произнес ребенок. - Этот щенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, – твердо добавил он. Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло. - Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие щенята. При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами. Ребенок взглянул на продавца. - Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому щенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, – дрожащим голосом произнес мальчик. Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза… Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. - Сынок, я буду молиться, чтобы у всех щенят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты. … В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит от вас, и есть – настоящий Друг.

Алёнка
Moderator
Moderator

Очки : 828

СообщениеТема: Re: Поэзия о наших любимцах!   Пт Мар 29 2013, 02:36

МОНОЛОГ СОБАКИ. …Вчера мои хозяева смотрели передачу «Хозяин, будь человеком».О собаках. Хозяйка плакала. Хозяин отводил глаза от экрана и вздыхал. А я- молодой, веселый пес, слушая с экрана ТВ лай и визг собак, не мог понять- что же происходит? Ведь меня никто не бил, не душил, не снимал живьем шкуру, я всегда сыт и обласкан. Я не понимал происходящего, но ночью мне приснился Собачий Бог, и он мне рассказал грустные вещи, очень грустные, и нехорошие. Бог сказал мне, что не все собаки имеют хозяев, что много брошенных, несчастных созданий БОЖЬИХ живет на улицах, мешая людям своим существованием. Бог сказал мне, что люди забыли, как когда-то поклонялись собаке и кошке, как оберегали их, потому что эти животные помогли выжить им, людям. Но люди забыли….. Люди забыли, сколько собак погибло во время медицинских и научных опытов, что собаки выручали их в годы войны, в голодные годы, отдавая свою жизнь, чтоб выжил хозяин. Мало кто помнит, что после снятия блокады Ленинграда, на улицах не было никакой живности, и вдруг люди увидели старичка с белым пудельком. Оба худенькие, но ЖИВЫЕ! Люди удивлялись, как это дедушка не съел свою собаку- ведь многие так делали, а старик отвечал, что нельзя убивать детей, и люди опускали глаза- им становилось стыдно, многие плакали, и благодарили дедушку за его ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, которой сейчас нет у многих, Нет её! Она ВЫМЕРЛА! Сейчас на первом месте не книги, не дети, не те же собаки- сейчас самое главное в жизни- это шикарная квартира, машина, тряпки…. Прагматично. Прагматизм… Странное слово. Невкусное…. Я люблю своих хозяев- они меня ласкают, целуют в мордочку, вкусно кормят. Говорят, мне повезло в жизни. Эти люди помогают собачьему приюту, а значит, и мне тоже. Ведь я – собака, а значит, кому-то из моих собратьев достанется вкусный обед, и, может быть, его возьмут к себе такие же добрые люди, как мои хозяева. Хотя, почему «хозяева»? Это мама и папа. Я недавно сказал маме это волшебное слово-«МАМА», неумело, по -собачьи, но она так обрадовалась, и всем рассказывала, какой я молодец и умница. А еще мама часто смотрит на стену, где висит много- много фотографий собак, живших когда-то с моими «родителями». Она называет их по именам, разговаривает с ними, грустит. А потом берет мою голову себе в руки, смотрит в глаза, и говорит: -Какие же вы замечательные, собаки! Как я вас люблю! Если бы люди поняли это! Наверное, не всем людям дано это чувство- чувство сострадания, любви , внимания к тем, кто бегает рядом, иногда никем не замечаемый, как сухой листик- прошелестел- и нет его…. Подумаешь, псину сбили! Подумаешь- траванули собак- так и надо! Всех их из города- вон!. В городе должны быть только люди, их машины, их везде раскиданный мусор, окурки, их хамство и невежество…. А все остальное- вторично. Так, для обслуги Венца Творения…. Боженька человеческий, кого же ты сотворил?

СообщениеТема: Re: Поэзия о наших любимцах!   

Поэзия о наших любимцах!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Всё обо всём.Talking about everything :: Книжная полка/ Book shelf-
Перейти: