ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
_Marina_
Admin
Admin

Очки : 8405

СообщениеТема: Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...   Ср Июн 22 2011, 03:55

Первое сообщение в теме :

Предлагаю для обсуждения тему.Вечно актуальный вопрос.

Последний раз редактировалось: _Marina_ (Вт Июл 26 2011, 02:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://amkocker.jimdo.com/

АвторСообщение
Fly
Moderator
Moderator

Очки : 57

СообщениеТема: Re: Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...   Пт Сен 30 2011, 04:40

Я думаю что собаки, как бы правильней выразится,"копилочка", вкладываеш в"копилочку" денежки с удовольствием по не многу,а при продаже щенков "копилочка" возвращает тебе свои сбережения.Както так.

Fly
Moderator
Moderator

Очки : 57

СообщениеТема: Re: Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...   Пт Сен 30 2011, 04:47

Алёнка пишет:
Ой я этого ужаса насмотрелась! В Киеве некоторые перекупщики вообще щенков в контейнерах оставляли , как товар, кинули корма и все.... и им все равно или жара +40, или мороз. Я вообще не понимаю, как можно отдать свою кровинушку этим гадам!!! Единицы нормальные перекупщики. А у меня в городе так с хозяев котенков вообще деньги брали за , то что взяли пристроить!!!! А потом если в течении какого то времени котенок не продается его вывозят в поле и там оставляют!!! Вот как они зарабатывают денежки на бедных котятах и щенках :к:
Поправлю,не некоторые,а все оставляют щенков в контейнерах и не все по утру остаются живы.
Многие владельци рожениц говорят так на мой вопрос "куда Вы денете безпородных детей?"-"Ой,да какие вообще проблемы,сдадим на птичку,доплатим 20 грн за кормление и их там пристроят,зато сука получила удоволбствие..." А за породистых ведь еще и владельцам сук платят... "Породистых" конечно то продадут, а вот перподавшихся безпородных за часть денег уплаченых за их кормление,дадут дядьке одному и он их молоточком "тюк",в мешок и за мост
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...   Пт Сен 30 2011, 08:46

Девочки честно говоря,я вроде взрослый человек,а не читать ,не смотреть на такие вещи спокойно не могу.Просто дыхание перехватывает от этой страшной правды жизни.Это просто ужас,кошмар и позор общества. Поэтому мы по сей день в такой заднице,по сравнению с европой.Где за такое можно получить приличный срок.Ужас......
Natacha
Moderator
Moderator

Очки : 1075

СообщениеТема: Re: Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...   Пт Сен 30 2011, 15:11

Кошмар конечно! Собака это ж как ребенок в доме. Честное слово...
Марина, ты особо не обольщайся насчет Европы, здесь не намного лучше. У нас конечно не базары, а магазины. За стеклом держат животных на квадратном метре по нескольку собак. Покупают люди, а животное больное через пару дней умирает или за лечение нужно заплатить немеренные деньги... Итог один.
И призывают заводчики всех не покупать в магазинах, чтоб прекратить этот ужас... Пока безрезультатно.
_Marina_
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...   Ср Окт 05 2011, 22:21

Нашла на просторах инета вот такую статейку

Цитата :
Так какая же стоимость МОИХ щенков???

Собака - друг человека! Избитая фраза, но смысл от этого не меняется...
Сквозь многие тысячелетия собака сопровождала нас. Жила в наших семьях, охотилась на нас, воспитывала наших детей,
помогала во многом... даже убивать других людей помогала: все делала ради своего хозяина.
МЫ создали собаку - ту, которая сейчас рядом с нами. Множество пород, созданные путем целенаправленной селекции
и труд многих людей заложены в каждом щенке, в каждой собаке. Одно животное содержит в себе огромную информацию
о своих предках и о своих будущих потомках.

К чему я это все говорю?
Очень часто люди звонят и задают вопрос:
- Сколько стоят щенки?... Я им называю цену.
- А подешевле? Нам ведь нужно для себя, не для выставок...

Представьте ситуацию: на рынок приходит человек - яблоки покупать. Продавец и такие яблоки покажет... и другой сорт предложит взять... и расскажет какие кислые, какие сладкие, а человек продавцу:
-да мне бы что подешевле, мне ведь для себя надо...???!!!

Странная ситуация, не правда ли?
А что, если для себя, то можно что попало брать? Интересно человек размышляет: если для себя, так значит, ему подешевле должны продать? А то, что тот садовод эти яблоки выращивал! Яблоньки сажал, год из года их подкармливал, холил и лелеял, от морозов зимой укрывал, летом от паразитов обрабатывал, первые яблоки собирал и радовался - об этом не подумал человек, который "для себя" просил!
И интересно мне, что за фраза такая "для себя"? Вот лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать: колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так то же определенные удобства должны быть... Неужели я одна такая - все лучшее себе! А другие люди под фразой "для себя" понимают для себя колбасу - ливерную, автомобиль - кабы ездил на дачу, собаку - лишь бы четыре лапы и хвост был?
Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала! И еще один момент мне интересен...
Приходит человек покупать щенка и говорит:
- не будем мы на выставки ходить, не нужны нам документы на щенка - мы "для себя" щенка берем!!!
И что, он думает - я тут же цену им в половину скину? Ну не надо документы на щенка, не берите - я порву их и выброшу, вычту стоимость метрики - вот и дешевле будет на 200 рублей, но ценность щенка в моих глазах прежней останется! Какие же наивные люди, если полагают, что в бумажке все дело! Бумажка - это просто подтверждение: вот - мама, вот - папа... И все!!! Самое ценное в щенке, это не бумажка, которая к нему прилагается, а труд... Труд людей - селекционеров, которые много трудились над созданием этой породы, труд многих людей, которые растили этих собак, планировали вязки, выращивали каждого щеночка, радовались удачным сочетанием кровей, снова вязали - что бы еще лучших получить, снова выращивали щенков, побеждали на выставках, и все для того, что бы вы, простые владельцы собак, имели возможность завести себе достойного представителя выбранной вами породы, что бы общение с ВАШЕЙ собакой доставляло вам именно то, что вы ожидали, что бы ВАША собака обладала теми качествами, которыми должна обладать именно ВАША собака!
Щенок, которого вы, уважаемый покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это результат многих целенаправленных вязок. А целью этих всех вязок - получить собаку, которая соответствует идеалу породы, и соответственно идеалу ВАШЕЙ собаки, раз вы эту породу выбрали...

Конечно, я уже не говорю о том, какой труд, и, возможно, частичку своей души, надо вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который появился на свет, того веселого, жизнерадостного щенка, который с азартом грызет ваш ботинок, или с интересом облизывает вам ладонь, когда вы пришли выбирать для себя и своих близких того, кто проведет с вами много лет жизни и доставит вам много радости, кто будет сопровождать вас на прогулках, радоваться вместе в вами, огорчаться, любить и защищать вас и вашу семью. Сколько времени и сил, и бессонных ночей, уходит на это... За каждого щенка переживаешь, каждого стараешься вырастить: воспитать так, что бы потом выросший плод твоих стараний доставлял массу приятных эмоций и приносил максимальную пользу своему хозяину!...

Так какая же стоимость МОИХ щенков???

А если "подешевле"... или "очень дорого" - на птичий базар! Там как раз щенков "для себя" продают...
Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Natalia
class Champion
class Champion

Очки : 672

СообщениеТема: Re: Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...   Вс Окт 09 2011, 08:35

Хочу и я написать в этой теме.Мариша мы понимаем почему твои расходы превышают доходы.Мало таких заводчиков , которые за свой счет покрывают большую часть затрат на участие в серьезных выставках.Ведь детям со своего питомника Вы всегда поможете и посоветуете при этом не приследуя личных целей.Спасибо Вам огромноеза это ,сами бы мы многое не потянули и сидел бы Бэст дома ,хотя и очень любит путешествовать.Спасибо и Вите за то ,что она помогла мне приобрести Бэста и помогала с заниматься ,познакомила с Мариной.Я новичок.Но думаю собаки это не бизнес ,это как маленькие дети с которыми надо разговаривать ,заниматься ,понимать ,играть и очень очень любить.Ведь когда собака становится членом семьи ,а каких деньгах может идти речь.Сейчас у нас две собаки .Дома постоянно шум и игры.Но не со дной из них я не готова растаться.И иногда задумываюсь ,а если была девочка и были бы детки ,очень тяжело их отдавать.Переживаешь.И правильно когда заводчики забирают их назад в свой питомник все равно у них появятся отличные владельцы.Все зависит только от человека ,который решил приобрести собаку и для каких целей.О каком бизнесе мы говорим.Бог судья этим перекупщикам.Как интересно они засыпают совсть не мучает .Это же жутко и страшно.Хорошо ,что в нашем кругу таких нет.Я даже на работу ношу бездомной собаке еду.Вот так мы люди и устроены ,каждому свое.
Чики
Intermedia class
Intermedia class

Очки : 330

СообщениеТема: Re: Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...   Вт Окт 11 2011, 01:06

Хорошая статейка,а главное правильная!Тут не один крик души разных заводчиков выплеснулся.Иногда просто до грубости некоторые потенциальные покупатели доводят.Интересно,если с мерседеса сорвать все опознавательные знаки,он превратиться в запорожец?И сразу же станет стоить как последний?А самое противное,что как раз эти разговоры заводят не люди с очень ограниченными денежными возможностями,а вполне обеспеченные.А потом если удалось доторговаться до устраивающей цены идут и покупают уже СВОЕМУ шенку всяких прибомбвсов на сумму в несколько раз превышающюю стоимость щенка.Не это плохо.Пусть щенку достанется все самое хорошее.Но это еще не показатель любви.Ведь к щенку могут впоследствии относиться потребительски,а если что не как задумывалось,и щенок оказался не плюшевой игрушкой,а живым,с писями каками и вытекающими из этого проблемами,то и выкинуть можно за ненадобностью.Вот что страшно.И случаев таких море,к сожалению.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...   

Можно ли делать деньги на собаках? Актуальные вопросы о продаже -покупке...
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Американские и Английские кокер-спаниели :: Вопросы кинологии / Discussion of Cynological questions-
Перейти: